24. Mazdalauf - 01. März 2020

Lauf
Suchwort

Auch dieses Jahr ist der Foto-Service von Larasch wieder dabei gewesen: Link zur Fotogalerie
Bereitgestellt von:

5 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   370 Max, Betsch Talk-Point 90 Männer  1   00:15:52 00:00:00
2  2   380 Nic, Ihlow SC DHfK - LAZ 95 Männer  2   00:15:55 00:00:03
3  3   559 Markus, Kostelack TuS Leitzkau 1990 e. V. 99 Männer  3   00:16:02 00:00:10
4  4   414 Benjamin, Lindner LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 84 Männer  4   00:16:43 00:00:51
5  5   9065 Jonas, Koch TSV Runtogether Glms 88 Männer  5   00:16:54 00:01:02
6  6   587 Kenneth, Warmuth SC DHfK Leipzig e.V. Triathlon 96 Männer  6   00:16:59 00:01:07
7  7   569 Dominic, Arnold TV 1848 Coburg 87 Männer  7   00:17:02 00:01:10
8  8   463 Luis, Götze SC DHfK Leipzig-LAZ 2 Männer  8   00:17:16 00:01:24
9  9   467 Constantin, Lippisch SC DHfK Leipzig-LAZ 2 Männer  9   00:17:18 00:01:26
10  10   466 Jannes, Arnold SC DHfK Leipzig-LAZ 4 Männer  10   00:17:19 00:01:27
11  11   461 Paul, Walochny SC DHfK Leipzig-LAZ 5 männliche Jugend U16  1   00:17:25 00:01:33
12  12   458 Philipp, Neumann SC DHfK Leipzig-LAZ 3 Männer  11   00:17:28 00:01:36
13  13   9075 Michael, Miether Lauftraining.com Lauffreunde eV/Nofretete eV 86 Männer  12   00:18:02 00:02:10
14  14   410 Sten, Hornig LAUFTRAINING.COM Lauffreunde e.V. 90 Männer  13   00:18:08 00:02:16
15  15   482 Kifah, Tamim LC Taucha 91 Männer  14   00:18:21 00:02:29
16  16   382 Michael, Voß SC DHfK Leipzig 74 Männer  15   00:18:22 00:02:30
17  17   456 Sönke, Arnold SC DHfK Leipzig-LAZ 4 Männer  16   00:18:28 00:02:36
18  18   408 Christopher, Arnold LV 90 Erzgebirge 5 männliche Jugend U16  2   00:18:35 00:02:43
19  19   447 Carl, Heymann SV Vorwärts Zwickau 5 männliche Jugend U16  3   00:18:37 00:02:45
20  20   397 Fabian, Kachlock LAC Erdgas Chemnitz e.V. 3 Männer  17   00:18:38 00:02:46
21  21   534 Lennox, Gyulai SG Lok. Hainsberg 8 männliche Jugend U14  1   00:19:00 00:03:08
22  22   394 Christoph, Männel Chemnitzer LV Megware 5 männliche Jugend U16  4   00:19:28 00:03:36
23    1 448 Jessica, Viertel SV Vorwärts Zwickau 2 Frauen    1 00:19:42 00:03:50
24  23   558 Peter, Weiler Taucha 69 Männer  18   00:19:46 00:03:54
25  24   468 Kevin, Patschäke SG Grün-Weiss Pretzsch 5 männliche Jugend U16  5   00:19:51 00:03:59
26  25   538 Jakob, Steingroewer SG Motor Freital 10 männliche Jugend U14  2   00:19:52 00:04:00
27    2 9059 Anna, Heyder TV Dresden 96 Frauen    2 00:20:09 00:04:17
28    3 464 Neele, Heyne SC DHfK Leipzig-LAZ 4 Frauen    3 00:20:18 00:04:26
29    4 435 Annabell, Gossel LAC Schkeuditz 4 Frauen    4 00:20:26 00:04:34
30  26   586 Kevin, Richter LFV Oberholz 96 Männer  19   00:20:31 00:04:39
31    5 409 Finnja, Lötzsch TV Frohburg/Lauftreff 5 weibliche Jugend U16    1 00:20:33 00:04:41
32  27   521 Paul, Fromm LC Eilenburger Land e.V. 5 männliche Jugend U16  6   00:20:37 00:04:45
33    6 450 Alexa, Tischer LC Eilenburger Land e.V. 5 weibliche Jugend U16    2 00:20:50 00:04:58
34  28   567 Dirk, Uhlitzsch Tri Sport Wurzen 82 Männer  20   00:20:57 00:05:05
35    7 475 Lilli, Scheibe SV Großbardau 3 Frauen    5 00:21:00 00:05:08
35  29   560 Drafi, Gredig VfL Eilenburg 66 Männer  21   00:21:00 00:05:08
37  30   531 Henning, Otto SV Klitzschen 1920 46 Senioren 70  1   00:21:01 00:05:09
38    8 460 Colien, Kunze SC DHfK Leipzig-LAZ 5 weibliche Jugend U16    3 00:21:10 00:05:18
39  31   590 Janik, Brenneisen SV Zwickau 04 6 männliche Jugend U16  7   00:21:21 00:05:29
40  32   513 Frederik, Fromm LC Eilenburger Land e.V. 6 männliche Jugend U16  8   00:21:28 00:05:36
41  33   9057 Benjamin, Mende TSV Medizin Wechselburg 95 Männer  22   00:21:32 00:05:40
42    9 530 Kristin, Jähnigen SG Dresden-Weißig e.V. 4 Frauen    6 00:21:34 00:05:42
43  34   9086 Harry, Deubener VFL Eilenburg 65 Männer  23   00:21:35 00:05:43
44  35   403 Lukas, Zeidler Delitzsch 5 männliche Jugend U16  9   00:21:36 00:05:44
45  36   9072 Maximilian, Hut SV Naundorf 95 Männer  24   00:21:50 00:05:58
46    10 383 Maria, Otto Gorillas & Butterflies 89 Frauen    7 00:21:52 00:06:00
47    11 457 Chiara, Heydenreich SC DHfK Leipzig-LAZ 6 weibliche Jugend U16    4 00:22:00 00:06:08
48  37   415 Chris, Fröhlich LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 86 Männer  25   00:22:05 00:06:13
49  38   9056 Toni, Brunzel TSV Medizin Wechselburg 5 männliche Jugend U16  10   00:22:07 00:06:15
50  39   539 Felix, Schneider Bitterfelder SV 2000 95 Männer  26   00:22:14 00:06:22
51  40   390 Daniel, Weide Leipzig 80 Männer  27   00:22:18 00:06:26
52  41   384 Axel, Wünsch Delitzsch 87 Männer  28   00:22:20 00:06:28
53  42   455 Jonathan, von Müller SC DHfK Leipzig-LAZ 7 männliche Jugend U14  3   00:22:24 00:06:32
54  43   501 Christian, Bettfür Strandhotel 85 Männer  29   00:22:27 00:06:35
55  44   472 Alfons, Schmidt SG Grün-Weiss Pretzsch 5 männliche Jugend U16  11   00:22:28 00:06:36
56    12 507 Anna, Smigiel LC Eilenburger Land e.V. 7 weibliche Jugend U14    1 00:22:40 00:06:48
57  45   445 Eneken, Brachwitz SV Graf Zeppelin Abtsdorf 8 männliche Jugend U14  4   00:22:47 00:06:55
58    13 508 Henriette, Praters LC Eilenburger Land e.V. 7 weibliche Jugend U14    2 00:23:00 00:07:08
59  46   9051 Christian, Eckardt SV Zschepplin 89 Männer  30   00:23:05 00:07:13
60    14 9062 Selina, Planken LV Limbach 2000 6 weibliche Jugend U16    5 00:23:08 00:07:16
61    15 492 Charline, Friebel LV Limbach 2000 5 weibliche Jugend U16    6 00:23:17 00:07:25
62  47   371 Alexander, Göldel SSV Thallwitz-Nischwitz e.V. 3 Männer  31   00:23:22 00:07:30
63  48   419 Marcel, Bela Talk-Point 84 Männer  32   00:23:23 00:07:31
64  49   520 Theo, Steinbrück LC Eilenburger Land e.V. 8 männliche Jugend U14  5   00:23:36 00:07:44
65  50   452 Enrico, Steinbrück LC Eilenburger Land e.V. 69 Männer  33   00:23:37 00:07:45
66  51   422 Christian, Grubitzsch Talk-Point 82 Männer  34   00:23:44 00:07:52
67  52   480 Rainer, Liebscher Freital 49 Senioren 70  2   00:23:52 00:08:00
68  53   439 Ernst Friedrich, Schwarzer Ruderclub Eilenburg e.V. 6 männliche Jugend U16  12   00:23:55 00:08:03
69    16 525 Lotta, Diener LC Eilenburger Land e.V. 7 weibliche Jugend U14    3 00:23:56 00:08:04
70  54   9073 Eric, Krause SV Naundorf 98 Männer  35   00:23:57 00:08:05
71    17 572 Christin, Krüger SV Naundorf 84 Frauen    8 00:23:58 00:08:06
72  55   9071 Michael, Winkler-Reichert SV Naundorf 93 Männer  36   00:24:02 00:08:10
73    18 393 Cindy, Heß BSV AOK Leipzig e.V. 80 Frauen    9 00:24:05 00:08:13
74    19 454 Maxi, Naumann SC DHfK Leipzig-LAZ 6 weibliche Jugend U16    7 00:24:16 00:08:24
75  56   568 Udo, Lauer Post SV Leipzig 71 Männer  37   00:24:19 00:08:27
76  57   392 Fabian, Wießner SV Lok Eilenburg 4 Männer  38   00:24:23 00:08:31
77  58   434 Ulrich, Lobin Bergstadt Freiberg 47 Senioren 70  3   00:24:27 00:08:35
78  59   9058 Lewis, Gey Medizin Wechselburg 7 männliche Jugend U14  6   00:24:29 00:08:37
79  60   406 Andreas, Möbis Teupitz am See 61 Männer  39   00:24:36 00:08:44
79  60   470 Rupert, Schmidt SG Grün-Weiss Pretzsch 8 männliche Jugend U14  7   00:24:36 00:08:44
79    20 509 Lotte, Heimpold LC Eilenburger Land e.V. 6 weibliche Jugend U16    8 00:24:36 00:08:44
82  62   9052 Maximus, Eckhardt SV Zschepplin 6 männliche Jugend U16  13   00:24:39 00:08:47
83    21 506 Finja-Lee, Ulrich LC Eilenburger Land e.V. 8 weibliche Jugend U14    4 00:24:40 00:08:48
84  63   433 Markus, Ganter Bad Düben 74 Männer  40   00:24:42 00:08:50
85    22 516 Aaliyah, Komar LC Eilenburger Land e.V. 8 weibliche Jugend U14    5 00:24:48 00:08:56
86  64   412 Andreas, Jacobi SV Zschepplin 80 Männer  41   00:24:53 00:09:01
87  65   9050 Wolfgang, Hentschke DAVSBB 57 Senioren 60  1   00:24:58 00:09:06
88  66   517 Julian, Weißbach LC Eilenburger Land e.V. 8 männliche Jugend U14  8   00:25:01 00:09:09
89    23 465 Helene, Gorke SC DHfK Leipzig-LAZ 5 weibliche Jugend U16    9 00:25:02 00:09:10
90    24 385 Franziska, Wünsch Delitzsch 86 Frauen    10 00:25:04 00:09:12
91  67   486 Bernd, Budich Linedance Friends Eilenburg 59 Männer  42   00:25:08 00:09:16
92  67   488 Reiner, Bernhardt Linedance Friends Eilenburg 65 Männer  42   00:25:08 00:09:16
93    25 417 Luise, Baumbach Hohburger SV 5 weibliche Jugend U16    10 00:25:10 00:09:18
94  69   555 Jörg, Fernbach Radeberger SV 50 Senioren 70  4   00:25:12 00:09:20
95    26 430 Laura, Seifert Krostitzer SV 5 weibliche Jugend U16    11 00:25:15 00:09:23
96    27 432 Luise, Sommer SV Vorwärts Zwickau 6 weibliche Jugend U16    12 00:25:19 00:09:27
98    28 423 Sophie, Seibt ESV Lok Beucha 6 weibliche Jugend U16    13 00:25:24 00:09:32
98  70   9319 Marko, Komar Eilenburg 79 Männer  44   00:25:27 00:09:35
99  71   373 Mike, Petzold Belgern 69 Männer  45   00:25:35 00:09:43
100  72   499 Sven, Stumpp Strandhotel 87 Männer  46   00:25:37 00:09:45
101  73   9078 Roger, Kretschmar TRI Sport Wurzen 64 Männer  47   00:25:41 00:09:49
102  74   9074 Frank, Hartmann LG Zeitz 60 Männer  48   00:25:44 00:09:52
103  75   399 Markus, Müller St. Martin Caritas Hilfeverbund 76 Männer  49   00:25:49 00:09:57
104    29 511 Franchy, Mai LC Eilenburger Land e.V. 6 weibliche Jugend U16    14 00:25:49 00:09:57
105  76   388 Marek, Ducherow Lok Wurzen 8 männliche Jugend U14  9   00:26:00 00:10:08
106  77   500 Rainer, Bettfür Strandhotel 59 Männer  50   00:26:03 00:10:11
107    30 545 Rita, Paul Zschepplin 74 Frauen    11 00:26:05 00:10:13
108    31 581 Henriette, Plotz SG Dresden-Weißig e.V. 5 weibliche Jugend U16    15 00:26:07 00:10:15
109  78   564 Sebastian, Plotz SG Dresden-Weißig e.V. 75 Männer  51   00:26:08 00:10:16
109    32 9066 Nadja, Zabell Luppa 67 Frauen    12 00:26:08 00:10:16
111  79   523 Steve, Lucas LC Eilenburger Land e.V. 7 männliche Jugend U14  10   00:26:09 00:10:17
112  80   374 Yannis, Richter SV-Klitzschen 1920 8 männliche Jugend U14  11   00:26:14 00:10:22
113    33 489 Leonie, Franke LV Limbach 2000 5 weibliche Jugend U16    16 00:26:15 00:10:23
114  81   493 Heinz, Bauer LV Limbach 2000 43 Senioren 75  1   00:26:19 00:10:27
115  82   378 Nico, Schumann FC Eilenburg 72 Männer  52   00:26:21 00:10:29
116    34 437 Josepha, Winter Ruderclub Eilenburg e.V. 89 Frauen    13 00:26:27 00:10:35
116  83   565 Matthias, Wengel Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 78 Männer  53   00:26:27 00:10:35
118  84   477 Leon, Weiler Taucha 6 männliche Jugend U16  14   00:26:30 00:10:38
119  85   589 Christian, Gottschall Bennewitz 45 Senioren 75  2   00:26:34 00:10:42
120    35 484 Anne, Baumann Eilenburg 83 Frauen    14 00:26:35 00:10:43
121  86   377 Ronny, Wend FC Eilenburg 78 Männer  54   00:26:36 00:10:44
122  87   372 Ole, Petzold SSV 1952 8 männliche Jugend U14  12   00:26:51 00:10:59
123    36 387 Uta, Richter Schöna 73 Frauen    15 00:26:52 00:11:00
124    37 386 Angela, Schumann Schöna 73 Frauen    16 00:26:55 00:11:03
125  88   543 Friedmar, Zerbe LG Silbersee Leipzig nl 40 Senioren 80  1   00:26:58 00:11:06
126  89   552 Jens, Kämmer Team NoacKaemmer 75 Männer  55   00:26:59 00:11:07
127  90   440 Christian, Reimer Sporttreff Müller 88 Männer  56   00:27:02 00:11:10
128    38 518 Ashley, Pötzsch LC Eilenburger Land e.V. 8 weibliche Jugend U14    6 00:27:03 00:11:11
129  91   444 Wolfgang, Nadler VfL Eilenburg 51 Männer  57   00:27:04 00:11:12
129  92   474 Willi, Kanitz SV Klitzschen 1920 43 Senioren 75  3   00:27:04 00:11:12
131  93   9080 Uwe, Jahn Kültzschauer Kartoffelsack 71 Männer  58   00:27:05 00:11:13
132  94   376 Finn, Heide SSV 1952 Torgau 6 männliche Jugend U16  15   00:27:07 00:11:15
133  95   391 Oliver, Wießner SV Lok Eilenburg 8 männliche Jugend U14  13   00:27:16 00:11:24
134  96   381 Bjarne, Gräßler SV Lok Eilenburg 12 männliche Jugend U14  14   00:27:20 00:11:28
135  97   9083 Stephan, Tigel SV Zschepplin 77 Männer  59   00:27:29 00:11:37
136  98   496 Norman, Matioschat Strandhotel 87 Männer  60   00:27:31 00:11:39
137  99   438 Dr. Bernhard, Schwarzer Ruderclub Eilenburg e.V. 67 Männer  61   00:27:33 00:11:41
138    39 401 Anna, Zeidler Delitzsch 7 weibliche Jugend U14    7 00:27:38 00:11:46
139  100   478 Mathias, Engel Kletzen 84 Männer  62   00:27:48 00:11:56
140  101   548 Malte, Wengel Eilenburg 7 männliche Jugend U14  15   00:27:51 00:11:59
141  102   9082 Marko, Thieme Leuna 79 Männer  63   00:28:00 00:12:08
142    40 9061 Eny, Rabe Laufverein Limbach 2000 7 weibliche Jugend U14    8 00:28:08 00:12:16
143  103   427 Lukas, Bonnick Ruderclub Eilenburg 99 Männer  64   00:28:09 00:12:17
144    41 549 Silke, Surber Jena 68 Frauen    17 00:28:12 00:12:20
145  104   426 Julius, Kötter Ruderclub Eilenburg 99 Männer  65   00:28:14 00:12:22
146    42 9087 Grit, Böhme Schildis 78 Frauen    18 00:28:19 00:12:27
147  105   413 Falk, Bodenhausen SV Zschepplin 79 Männer  66   00:28:26 00:12:34
147  105   497 Lars, Rakette Strandhotel 79 Männer  66   00:28:26 00:12:34
149  107   9064 Marius, Seipt SG Taucha 99 7 männliche Jugend U14  16   00:28:28 00:12:36
150  108   561 Christian, Seifert Delitzsch 79 Männer  68   00:28:29 00:12:37
151    43 400 Petra, Aé St. Martin Caritas Hilfeverbund 67 Frauen    19 00:28:34 00:12:42
152    44 580 Antje, Thyrolf Norand GmbH 77 Frauen    20 00:28:36 00:12:44
153    45 491 Jule, Fischer LV Limbach 2000 6 weibliche Jugend U16    17 00:28:39 00:12:47
154    46 573 Carmen, Barthel SV Naundorf 79 Frauen    21 00:28:42 00:12:50
155    47 571 Isabell, Krause Lg eXa 99 Frauen    22 00:28:44 00:12:52
156  109   533 Michael, Paschkewitz Huck und Schluck GMBH 81 Männer  69   00:28:49 00:12:57
157  110   395 André, Vogel fit \'n\' mobil e.V. 84 Männer  70   00:28:54 00:13:02
158  111   596 Jörg, Hnizdo Eilenburg 69 Männer  71   00:28:58 00:13:06
159  112   375 Lukas-Paul, Heide SV Klitzschen 1920 99 Männer  72   00:29:02 00:13:10
159    48 487 Lea, Jüttner Linedance Friends Eilenburg 3 Frauen    23 00:29:02 00:13:10
161  113   485 Karsten, Leipnitz Linedance Friends Eilenburg 72 Männer  73   00:29:03 00:13:11
162    49 510 Magdalena, Weck LC Eilenburger Land e.V. 8 weibliche Jugend U14    9 00:29:10 00:13:18
163    50 528 Margot, Haupt BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 75    1 00:29:14 00:13:22
164    51 436 Inga, Stöckl VfB Eilenburg 82 Frauen    24 00:29:21 00:13:29
165  114   389 Jens, Schubert-Ducherow Lok Wurzen 68 Männer  74   00:29:32 00:13:40
166  115   425 Tony, Palm Ruderclub Eilenburg 98 Männer  75   00:29:37 00:13:45
167  116   9067 Karsten, Wiessner SV Lock EB 66 Männer  76   00:29:41 00:13:49
168  117   584 Martin, Obst Die Mauergäss\'ler 80 Männer  77   00:29:43 00:13:51
168  117   9069 Ronny, Welzel Ran for Fun 74 Männer  77   00:29:43 00:13:51
170    52 583 Grit, Röhricht Die Mauergäss\'ler 81 Frauen    25 00:29:45 00:13:53
171  119   9084 Ralph, Richter Sprotta 76 Männer  79   00:29:46 00:13:54
172  120   532 Wallfried, Heinicke Oschatz/Thalheim 49 Senioren 70  5   00:29:47 00:13:55
173    53 490 Loreen, Peters LV Limbach 2000 6 weibliche Jugend U16    18 00:29:50 00:13:58
174    54 597 Anja, Bartnick Eilenburg 84 Frauen    26 00:29:58 00:14:06
175    55 546 Sylvi, Mercklein Zschepplin 66 Frauen    27 00:30:04 00:14:12
176  121   429 Ronald, Jahn Groitzsch 54 Männer  80   00:30:32 00:14:40
177  122   551 Wolfgang, Mothes Auerbach 48 Senioren 70  6   00:30:39 00:14:47
178    56 535 Nadine, Herzog Die Flotten Socken - Jesewitz 77 Frauen    28 00:30:40 00:14:48
179  123   536 Henry, Trennert Die Flotten Socken - Jesewitz 66 Männer  81   00:30:41 00:14:49
180  124   547 Dirk, Biddermann Dessau 80 Männer  82   00:30:43 00:14:51
181    57 421 Hannah, Georges Talk-Point 3 Frauen    29 00:30:51 00:14:59
182    58 512 Kimberly, Vogt LC Eilenburger Land e.V. 8 weibliche Jugend U14    10 00:31:07 00:15:15
183    59 541 Katja, Leipelt Kültzschauer Kartoffelsack 78 Frauen    30 00:31:11 00:15:19
184    60 9055 Janine, Brenneisen Zwickau 78 Frauen    31 00:31:12 00:15:20
185  125   542 Uwe, Fickert Kültzschauer Kartoffelsack 68 Männer  83   00:31:13 00:15:21
186  126   593 Daniel, Rommel LIFTKET Hoffmann GmbH 78 Männer  84   00:31:21 00:15:29
187  127   449 Joachim, Knorr SV Vorwärts Zwickau 40 Senioren 80  2   00:31:22 00:15:30
188    61 9053 Leonie, Wechsel Schwimmclub Wurzen 9 weibliche Jugend U14    11 00:31:29 00:15:37
189    62 522 Susanne, Mähr LC Eilenburger Land e.V. 5 weibliche Jugend U16    19 00:31:32 00:15:40
190    63 576 Anett, Klose SV Naundorf 80 Frauen    32 00:31:33 00:15:41
191  128   529 Peter, Haupt BSV AOK Leipzig 40 Senioren 80  3   00:31:48 00:15:56
192    64 514 Maria, Gröper LC Eilenburger Land e.V. 7 weibliche Jugend U14    12 00:31:51 00:15:59
193    65 570 Nadine, Jeschke Berlin 81 Frauen    33 00:31:56 00:16:04
194    66 441 Elvira, Starke Sporttreff Müller 58 Frauen    34 00:31:57 00:16:05
194    66 451 Antonia, Grimm LC Eilenburger Land e.V. 6 weibliche Jugend U16    20 00:31:57 00:16:05
196  129   442 Michael, Kopsch Sporttreff Müller 59 Männer  85   00:31:58 00:16:06
196    68 9060 CONNY, Kirsch Frohburger Lauftreff 49 Seniorinnen 70    1 00:31:58 00:16:06
198    69 9076 Tabea, Ahnert EC. Eilenburg 7 weibliche Jugend U14    13 00:32:07 00:16:15
199  130   592 Sebastian, Vogt Eilenburg 87 Männer  86   00:32:09 00:16:17
200  131   9070 Oskar, Wenzel Run for Fun 7 männliche Jugend U14  17   00:32:12 00:16:20
201    70 9081 Evelyn, Thieme Leuna 76 Frauen    35 00:32:17 00:16:25
202    71 9079 Judith, Kilian Kültzschauer Kartoffelsack 72 Frauen    36 00:32:36 00:16:44
203  132   405 Marcus, Zwerenz Lebenshilfe Eilenburg gGmbH 86 Männer  87   00:32:42 00:16:50
204  133   402 Felix, Zeidler Delitzsch 7 männliche Jugend U14  18   00:32:48 00:16:56
204    72 479 Sylvia, Henselmeyer Halle (Westfalen) 86 Frauen    37 00:32:48 00:16:56
206  134   574 Lars, Urban-Schulze SV Naundorf 80 Männer  88   00:33:09 00:17:17
207  135   494 Ronny, Wilhelm Strandhotel 77 Männer  89   00:33:14 00:17:22
207  135   502 Ron, Knötzsch Strandhotel 88 Männer  89   00:33:14 00:17:22
209    73 379 Christiane, Meckel FC Eilenburg 73 Frauen    38 00:33:25 00:17:33
210    74 407 Heike, Möbis Teupitz am See 63 Frauen    39 00:33:33 00:17:41
211    75 556 Isabell, Laurisch Zwethau 81 Frauen    40 00:33:35 00:17:43
212    76 595 Ann-Kathrin, Hein Bad Düben 90 Frauen    41 00:33:37 00:17:45
213  137   446 Michael, Stein Eilenburg 79 Männer  91   00:33:41 00:17:49
213    77 481 Birgit, Kögel EB marathonverein 61 Frauen    42 00:33:41 00:17:49
215    78 9085 Janine, Richter Sprotta 77 Frauen    43 00:33:42 00:17:50
216    79 9068 Antje, Welzel Run for Fun 74 Frauen    44 00:33:43 00:17:51
217  138   575 Mathias, Treppte SV Naundorf 83 Männer  92   00:34:01 00:18:09
218    80 416 Leni, Kramer Hohburger SV 7 weibliche Jugend U14    14 00:34:40 00:18:48
219    81 527 Rosemarie, Fiedler SC DHfK Leipzig 39 Seniorinnen 80    1 00:34:43 00:18:51
220    82 540 Annett, Boettcher Kültzschauer Kartoffelsack 83 Frauen    45 00:34:50 00:18:58
221    83 566 Manuela, Emich Eilenburg 72 Frauen    46 00:35:52 00:20:00
222    84 563 Beate, Wendt 4838 Eilenburg 63 Frauen    47 00:35:53 00:20:01
223  139   503 Fabian, Voigt Strandhotel 83 Männer  93   00:36:07 00:20:15
224    85 9054 Konny, Wechsel Team Slomochen 82 Frauen    48 00:36:13 00:20:21
225    86 505 Doreen, Felbel Strandhotel 80 Frauen    49 00:36:19 00:20:27
226  140   420 Marco, Bader Talk-Point 85 Männer  94   00:36:20 00:20:28
227    87 562 Isabel, Miersch LFV Oberholz e.V 6 weibliche Jugend U16    21 00:36:43 00:20:51
228    88 411 Ramona, Ulbrich Wurzen 81 Frauen    50 00:36:47 00:20:55
229  141   554 Tim, Noack Team NoacKaemmer 0 Männer  95   00:37:07 00:21:15
230    89 579 Diana, Köhler SV Naundorf 84 Frauen    51 00:37:18 00:21:26
231  142   398 Valentin, Korn Ruderclub Eilenburg 99 Männer  96   00:38:13 00:22:21
232  143   428 Max, Bauer Ruderclub Eilenburg 98 Männer  97   00:38:16 00:22:24
233  144   526 Heinz, Fiedler SC DHfK Leipzig 35 Senioren 85  1   00:39:10 00:23:18
234    90 578 Wiebke, Wagner SV Naundorf 82 Frauen    52 00:39:53 00:24:01
235  145   782 Eric, Henze EJF EB 6 männliche Jugend U16  16   00:42:49 00:26:57
235    91 784 Lina, Fehrmann EJF EB 5 weibliche Jugend U16    22 00:42:49 00:26:57
237  146   443 Eckhard, Dannenberg Sporttreff Müller 54 Männer  98   00:46:35 00:30:43
238  147   476 Harald, Dr. Wagner SG Lok Hainsberg 34 Senioren 85  2   00:48:39 00:32:47

10 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   291 Nic, Ihlow SC DHfK - LAZ 95 Männer 20-29  1   00:32:03 00:00:00
2  2   107 Marc, Schulze Citylauf-Verein Dresden 84 Senioren 35  1   00:32:11 00:00:08
3  3   302 Fabian, Borggrefe SG Spergau 72 Senioren 45  1   00:32:38 00:00:35
4  4   339 Sven, Richter SC DHfK Leipzig 86 Senioren 30  1   00:32:52 00:00:49
5  5   223 Max, Betsch Talk-Point 90 Senioren 30  2   00:33:50 00:01:47
6  6   312 Tim, Koch TSV Glems run 2gether 85 Senioren 35  2   00:34:39 00:02:36
7  7   247 Max, Roßbach SC DHfK Leipzig 93 Männer 20-29  2   00:34:45 00:02:42
8  8   236 Benjamin, Lindner LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 84 Senioren 35  3   00:34:56 00:02:53
9  9   227 Prof. Dr. Olaf, Ueberschär Talk-Point / LFV Oberholz 84 Senioren 35  4   00:35:05 00:03:02
10  10   67 Roman, Wagner Citylauf-Verein Dresden e.V. 79 Senioren 40  1   00:35:16 00:03:13
10  10   78 Robert, Klein SC DHfK Leipzig 85 Senioren 35  5   00:35:16 00:03:13
12  12   48 Cornelius, Weber SC DHfK Leipzig/TSG Glauchau Tri/Erdinger Alk 97 Männer 20-29  3   00:35:24 00:03:21
13  13   191 Marcus, Wöllner LC Dübener Heide 88 Senioren 30  3   00:35:38 00:03:35
14  14   54 Patrick, Wendritsch SG Adelsberg 86 Senioren 30  4   00:35:51 00:03:48
15  15   226 Alexander, Martin Talk-Point 82 Senioren 35  6   00:35:57 00:03:54
16  16   2 Steffen, Wohlfarth LC Auensee Leipzig 83 Senioren 35  7   00:36:00 00:03:57
17  17   176 Sören, Trommer SV Vorwärts Zwickau 75 Senioren 45  2   00:36:15 00:04:12
18  18   214 Jascha, Timm LAV HALENSIA 0 Männer 20-29  4   00:36:21 00:04:18
19  19   167 Denny, Albert SV Vorwärts Zwickau 85 Senioren 35  8   00:36:23 00:04:20
20  20   304 André, Fischer Citylauf-Verein Dresden 87 Senioren 30  5   00:36:40 00:04:37
21  21   174 Dirk, Müller SV Vorwärts Zwickau 79 Senioren 40  2   00:36:45 00:04:42
22  22   331 Lukas, Flinzberger Tri Sport Wurzen 91 Männer 20-29  5   00:36:55 00:04:52
23  23   328 Erik, Nagel LAV Halensia 80 Senioren 40  3   00:37:09 00:05:06
24  24   97 Paul Anton, Dietrich Team Quarknasen Leipzig 1 männliche Jugend U20  1   00:37:24 00:05:21
25  25   195 Edmilson, Gomes SV zschaitz 84 Senioren 35  9   00:37:28 00:05:25
26  26   110 Florian, Kühne LFV Oberholz 96 Männer 20-29  6   00:37:30 00:05:27
27  27   112 Alexander, Malorny LFV Oberholz 81 Senioren 35  10   00:37:33 00:05:30
28  28   313 Michael, Miether Lautraining.com Lauffreunde e.V./Nofretete 86 Senioren 30  6   00:37:45 00:05:42
29  29   172 Jonas, Wilhelm SV Vorwärts Zwickau 1 männliche Jugend U20  2   00:37:51 00:05:48
30  30   253 Sten, Hornig LAUFTRAINING.COM Lauffreunde e.V. 90 Senioren 30  7   00:38:15 00:06:12
31  31   96 René, Wünscher FTO-Power Team Meltewitz 79 Senioren 40  4   00:38:21 00:06:18
32  32   259 Marcel, Vogel LC Oelsnitz-Erzgebirge 85 Senioren 35  11   00:38:38 00:06:35
33  33   273 Matthias, Rothe Bad Düben 79 Senioren 40  5   00:38:59 00:06:56
34  34   146 Max, Kotzur SG Grün-Weiss Pretzsch 0 Männer 20-29  7   00:39:01 00:06:58
35  35   17 Uwe, Schiwek EJF Eilenburg 63 Senioren 55  1   00:39:09 00:07:06
36  36   56 Tony, Wesse Lauf Gruppe Dresden 88 Senioren 30  8   00:39:11 00:07:08
37  37   263 Jörg, Kretzschmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 67 Senioren 50  1   00:39:12 00:07:09
38  38   52 Jens, Schilhan LB Schwarzenberg 90e.V. 73 Senioren 45  3   00:39:16 00:07:13
39  39   189 Denis, Heydorn LC Dübener Heide 72 Senioren 45  4   00:39:22 00:07:19
40  40   292 Friedmar, Dresig Post SV Chemnitz 70 Senioren 50  2   00:39:25 00:07:22
41    1 217 Sandra, Boitz SC DHfK Leipzig 74 Seniorinnen 45    1 00:39:28 00:07:25
42  41   267 Julius, Faber SG Weißig e.V. Leichtathletik 2 männliche Jugend U20  3   00:39:34 00:07:31
43  42   152 Erik, Lutzmann SG Grün-Weiss Pretzsch 4 männliche Jugend U18  1   00:39:37 00:07:34
44  43   316 Danny, Heilmann LGV Marathon Gießen 85 Senioren 35  12   00:39:53 00:07:50
45  44   120 Tino, Hünig LV Limbach 2000 71 Senioren 45  5   00:40:03 00:08:00
46  45   80 Rocco, Oehme LC Auensee Leipzig 67 Senioren 50  3   00:40:05 00:08:02
47  46   224 Patrick, Leuschner Talk-Point 81 Senioren 35  13   00:40:09 00:08:06
48  47   251 Marcel, Großer Dresden 83 Senioren 35  14   00:40:25 00:08:22
49    2 8 Paula, Gredig SC DHfK Leipzig 96 Frauen 20-29    1 00:40:29 00:08:26
50  48   86 Mirko, Dahten Lichtenauer Mineralquellen 69 Senioren 50  4   00:40:31 00:08:28
50    3 234 Franziska, Kranich EGZ Triathlon Görlitz/Görlitzer Falken 84 Seniorinnen 35    1 00:40:31 00:08:28
52  49   257 Dietmar, Kaden LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 Senioren 60  1   00:40:36 00:08:33
53  50   281 Jörn, Koch Halle (Saale)/ LAV Halensia e.V. 68 Senioren 50  5   00:40:49 00:08:46
54  51   284 Jan-Mark, Waletzki SV Eisleben-Sangerhausen 73 Senioren 45  6   00:40:51 00:08:48
55  52   221 Marco, Richter Talk-Point 77 Senioren 40  6   00:41:00 00:08:57
56  53   147 Jens, Baselt SG Grün-Weiss Pretzsch 64 Senioren 55  2   00:41:04 00:09:01
57  54   145 Torsten, Hirsch SG Grün-Weiss Pretzsch 72 Senioren 45  7   00:41:08 00:09:05
58  55   175 Tilman, Händel SV Vorwärts Zwickau 3 männliche Jugend U18  2   00:41:15 00:09:12
59  56   344 Jan, Thielbeer Athletico Leipzig 83 Senioren 35  15   00:41:17 00:09:14
60  57   26 Ben, Apitz Eilenburg 3 männliche Jugend U18  3   00:41:27 00:09:24
61  58   66 Nicky, Apitz Leipzig 82 Senioren 35  16   00:41:28 00:09:25
61  58   279 Tobias, Burkhardt LATV Plauen 91 Männer 20-29  8   00:41:28 00:09:25
63  60   274 Maik, Vogel Lehmberger 82 Senioren 35  17   00:41:44 00:09:41
64  61   32 Danny, Seidel Tri-Sport Wurzen 85 Senioren 35  18   00:41:47 00:09:44
65  62   87 Kay, Böhme Lichtenauer Mineralquellen 90 Senioren 30  9   00:41:59 00:09:56
66  63   326 Falk, Otto LG Parthenaue 77 Senioren 40  7   00:42:05 00:10:02
67  64   208 Hagen, Jahn SC DHfK Leipzig 82 Senioren 35  19   00:42:10 00:10:07
67  64   229 Henri, Leuschner Talk-Point / LFV Oberholz 75 Senioren 45  8   00:42:10 00:10:07
69  66   119 Erik, Scharf LV Limbach 2000 77 Senioren 40  8   00:42:13 00:10:10
70  67   23 Dirk, Zippel LG ZiElSü 70 Senioren 50  6   00:42:17 00:10:14
71  68   82 Stefan, Schmidt Bitterfelder SV 2000 e.V. 90 Senioren 30  10   00:42:19 00:10:16
72    4 113 Christiane, Rabe LFV Oberholz 83 Seniorinnen 35    2 00:42:20 00:10:17
73  69   109 Felix, Schneider Bitterfelder SV 2000 95 Männer 20-29  9   00:42:22 00:10:19
74    5 286 Maria, Tornack VS Leipzig 80 Seniorinnen 40    1 00:42:29 00:10:26
75  70   105 Gerd, May Tri-Sport Wurzen 67 Senioren 50  7   00:42:34 00:10:31
76    6 27 Violetta, Sefkow-Werner SC DHfK Leipzig 94 Frauen 20-29    2 00:42:46 00:10:43
77  71   50 Sebastian, Malinka SC DHfK Leipzig 83 Senioren 35  20   00:42:48 00:10:45
77  71   173 Andre, Kemptner SV Vorwärts Zwickau 76 Senioren 40  9   00:42:48 00:10:45
79  73   144 Thomas, Kotte Thallwitz 68 Senioren 50  8   00:42:49 00:10:46
80  74   282 Hendrik, Jahn LG Chemie Leipzig 78 Senioren 40  10   00:42:51 00:10:48
81  75   164 Jörg, Teichmann LFV Oberholz 70 Senioren 50  9   00:43:01 00:10:58
82  76   169 Stephan, Schlenzig SV Vorwärts Zwickau 55 Senioren 65  1   00:43:12 00:11:09
83  77   334 Dirk, Ziegener SC DHfK Leipzig 82 Senioren 35  21   00:43:20 00:11:17
84  78   179 Erik, Trommler SV Vorwärts Zwickau 63 Senioren 55  3   00:43:27 00:11:24
85  79   168 Lucas, Schulz-Mühlmann SV Vorwärts Zwickau 4 männliche Jugend U18  4   00:43:33 00:11:30
86    7 269 Gabriele, Honscha SV Automation 61 Leipzig 2 weibliche Judend U20    1 00:43:37 00:11:34
87  80   213 Uwe, Pantke LAV HALENSIA 66 Senioren 50  10   00:43:45 00:11:42
88  81   163 Ludwig, Hinze TRI-Sport Wurzen e.V. 84 Senioren 35  22   00:43:49 00:11:46
89  82   240 Sebastian, Fischer Pendix edrive 86 Senioren 30  11   00:43:52 00:11:49
90  83   197 Andreas, Schröder Taucha 77 Senioren 40  11   00:43:58 00:11:55
91  84   131 Jürgen, Matz Citylauf-Verein Dresden 58 Senioren 60  2   00:44:02 00:11:59
92  85   233 Detlev Renaldo, Taube TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 57 Senioren 60  3   00:44:15 00:12:12
93  86   85 Marc-Kevin, Dahten Lichtenauer Mineralquellen 99 Männer 20-29  10   00:44:19 00:12:16
94  87   317 Thomas, Wettengel SV Klitzschen 73 Senioren 45  9   00:44:20 00:12:17
95  88   127 Frank, Wahnig SV GW Wittenberg-Piesteritz 67 Senioren 50  11   00:44:28 00:12:25
96  89   83 Mike, Götze Leipzig 65 Senioren 55  4   00:44:32 00:12:29
97  90   216 Jürgen, Nowag Leipzig - Südost 58 Senioren 60  4   00:44:36 00:12:33
97  90   309 Ingo, Schneider SV Lok Eilenburg 71 Senioren 45  10   00:44:36 00:12:33
99    8 335 Tina, Laux SC DHfK Leipzig 79 Seniorinnen 40    2 00:44:37 00:12:34
100  92   242 Thomas, Zieger Hohburger SV 74 Senioren 45  11   00:44:41 00:12:38
101  93   22 Jens, Arnold LG ZiElSü 62 Senioren 55  5   00:44:50 00:12:47
102  94   18 Patrick, Staub Athletico Leipzig 73 Senioren 45  12   00:44:51 00:12:48
103  95   271 Tobias, Jähn Sporttreff Müller 77 Senioren 40  12   00:44:56 00:12:53
103  95   295 Marcel, Pichel - 87 Senioren 30  12   00:44:56 00:12:53
105  97   99 Swen, Dietrich Team Quarknasen Leipzig 75 Senioren 45  13   00:44:59 00:12:56
106  98   185 Michael, Kopsch Sporttreff Müller 59 Senioren 60  5   00:45:03 00:13:00
107    9 132 Nicole, Apitzsch-Keil TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 81 Seniorinnen 35    3 00:45:07 00:13:04
108  99   301 Frank, Boy Stralsund 85 Senioren 35  23   00:45:23 00:13:20
109  100   68 Drafi, Gredig VfL Eilenburg 66 Senioren 50  12   00:45:24 00:13:21
110  101   330 Markus, Naumann Laufgruppe Torgau 77 Senioren 40  13   00:45:37 00:13:34
111  102   340 Andre, Rummelt HSH 74 Senioren 45  14   00:45:42 00:13:39
112  103   138 Stefan, Händel ESV Lok Zwickau 66 Senioren 50  13   00:45:43 00:13:40
113  104   272 Jürgen, Pawel Leipzig 79 Senioren 40  14   00:45:46 00:13:43
113  104   342 Ahmed, Balasin Mitlaufgelegenheit Freiberg 79 Senioren 40  14   00:45:46 00:13:43
115  106   45 Karsten, Pakulat Tri-Sport Wurzen 61 Senioren 55  6   00:45:51 00:13:48
116  107   245 Robin, Kramer Hohburger SV 1 männliche Jugend U20  4   00:46:00 00:13:57
117  108   161 Frank, Martschink Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 50  14   00:46:01 00:13:58
118  109   235 Jörg, Poller SV Vorwärts Zwickau 68 Senioren 50  15   00:46:10 00:14:07
119  110   60 Mario, Zeithammel Lauftreff Taucha 72 Senioren 45  15   00:46:12 00:14:09
119    10 277 Bettina, Koch SC DHfK 73 Seniorinnen 45    2 00:46:12 00:14:09
121  111   237 Chris, Fröhlich LAUFTRAINING.com Lauffreunde e.V. 86 Senioren 30  13   00:46:14 00:14:11
122  112   165 Stefan, Ehrig Run Quixote YT 75 Senioren 45  16   00:46:22 00:14:19
122  112   266 Alexander, Bucklisch Gerichshain 85 Senioren 35  24   00:46:22 00:14:19
124  114   183 Marcel, Hartsch Sporttreff Müller 91 Männer 20-29  11   00:46:24 00:14:21
125    11 40 Sandra, Stuber O.S.T Stuber Lugau 81 Seniorinnen 35    4 00:46:25 00:14:22
126  115   311 Karsten, Liebert Delitzsch 79 Senioren 40  16   00:46:27 00:14:24
127    12 149 Gesine, Reiter SG Grün-Weiss Pretzsch 4 weibliche Jugend U18    1 00:46:33 00:14:30
128  116   3 Kevin, Richter LFV Oberholz 96 Männer 20-29  12   00:46:48 00:14:45
129  117   154 Frank, Noske SG Grün-Weiss Pretzsch 61 Senioren 55  7   00:46:58 00:14:55
130  118   261 Jens, Bock LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 Senioren 50  16   00:47:03 00:15:00
131    13 98 Silke, Dietrich Team Quarknasen Leipzig 76 Seniorinnen 40    3 00:47:09 00:15:06
132  119   250 Friedemann, Schönfelder LAC Erdgas Chemnitz 63 Senioren 55  8   00:47:15 00:15:12
133  120   298 Mike, Richter SV-Klitzschen 1920 78 Senioren 40  17   00:47:21 00:15:18
134  121   39 Mario, Stuber O.S.T Stuber Lugau 75 Senioren 45  17   00:47:25 00:15:22
135    14 128 Kristin, Wildgrube SV GW Wittenberg-Piesteritz 84 Seniorinnen 35    5 00:47:26 00:15:23
136  122   329 Mirko, Kartheuser SV Klitzschen 68 Senioren 50  17   00:47:30 00:15:27
137    15 116 Denise, Kretschmar LV Limbach 2000 98 Frauen 20-29    3 00:47:40 00:15:37
138    16 184 Leila, Künzel Sporttreff Müller 79 Seniorinnen 40    4 00:47:43 00:15:40
139  123   308 Jörg, Wechsel Meile High Berlin 81 Senioren 35  25   00:47:45 00:15:42
140    17 180 Dagmar, Langer SV Vorwärts Zwickau 71 Seniorinnen 45    3 00:47:46 00:15:43
141  124   21 Marcel, Haferkorn Leipzig 86 Senioren 30  14   00:47:47 00:15:44
142  125   62 Michael, Flaig HOT-Runner 65 Senioren 55  9   00:47:49 00:15:46
143  126   41 Ronny, Möbius Lauftreff Machern 71 Senioren 45  18   00:47:55 00:15:52
144    18 178 Kerstin, Trommler SV Vorwärts Zwickau 64 Seniorinnen 55    1 00:48:00 00:15:57
145  127   264 Stephan, Schmidt LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 50  18   00:48:05 00:16:02
146  128   327 Jens, Kretzschmar Tri Sport Wurzen 73 Senioren 45  19   00:48:13 00:16:10
147  129   158 Ronny, Bischoff Weißenfelser Ruderverein 1884 e.V. 79 Senioren 40  18   00:48:16 00:16:13
148  130   249 Chris, Sägling Eilenburg 66 Senioren 50  19   00:48:27 00:16:24
149  131   260 Mirko, Jaeger LC Oelsnitz-Erzgebirge 76 Senioren 40  19   00:48:28 00:16:25
150  132   204 Maik, Sachse Tri Sport Wurzen 82 Senioren 35  26   00:48:31 00:16:28
150  132   205 Alexander, Friedla Leipzig 74 Senioren 45  20   00:48:31 00:16:28
152  134   13 Rainer, Arnold ESV Lok Beucha 63 Senioren 55  10   00:48:35 00:16:32
153  135   95 Wilhelm, Zernia Taucha 57 Senioren 60  6   00:48:40 00:16:37
154    19 4 Ivonne, Lange Laußig 77 Seniorinnen 40    5 00:48:42 00:16:39
154  136   102 Felix, Biddermann SG 1948 Reppichau 6 männliche Jugend U18  5   00:48:42 00:16:39
154  136   315 Swen, Lengwenus Lok Eilenburg 71 Senioren 45  21   00:48:42 00:16:39
157  138   126 Niel, Eckinger SV Lok Leipzig Nordost 5 männliche Jugend U18  6   00:48:46 00:16:43
158  139   239 Siegmar, Behrisch Radeburg 53 Senioren 65  2   00:48:47 00:16:44
159  140   108 Silvio, Püschel Hetzdorfer SV 1990 78 Senioren 40  20   00:48:49 00:16:46
160  141   201 Yann Oliver, Krebs Katerschmiede 0 Männer 20-29  13   00:48:50 00:16:47
161  142   321 Lars, Möglich FC Eilenburg 75 Senioren 45  22   00:48:56 00:16:53
162  143   193 Thomas, Osthoff Ruderclub Eilenburg e.V. 82 Senioren 35  27   00:49:11 00:17:08
163  144   252 Thomas, Tschirner Lauftreff Hoyerswerda 71 Senioren 45  23   00:49:16 00:17:13
164  145   74 Frank, Scheller Hohburger SV 53 Senioren 65  3   00:49:22 00:17:19
165    20 122 Claudia, Kühnert LV Limbach 2000 79 Seniorinnen 40    6 00:49:34 00:17:31
166    21 285 Edda, Korn VS Leipzig 4 weibliche Jugend U18    2 00:49:36 00:17:33
167  146   79 Gerd, Pavlas Eilenburg-Ost 60 Senioren 60  7   00:49:41 00:17:38
168  147   325 Volkmar, Hildebrand Geiersdorf 52 Senioren 65  4   00:49:43 00:17:40
169  148   92 Gerd, Merczynski Delitzsch 59 Senioren 60  8   00:49:48 00:17:45
170  149   350 Michael, Heidenreich Eilenburg 90 Senioren 30  15   00:49:53 00:17:50
171  150   322 Olaf, Voigt Bad Düben 70 Senioren 50  20   00:49:59 00:17:56
172    22 323 Dagmar, Wunderlich LAC Erdgas Chemnitz 56 Seniorinnen 60    1 00:50:02 00:17:59
173  151   318 Dirk, Steinbrück LAC Erdgas Chemnitz 63 Senioren 55  11   00:50:03 00:18:00
174    23 258 Sandy, Bauer LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Seniorinnen 50    1 00:50:04 00:18:01
175  152   51 Mike, Heinisch SV Handwerk Leipzig 66 Senioren 50  21   00:50:05 00:18:02
176  153   129 Roland, Herrmann Triathlonverein Dresden 63 Senioren 55  12   00:50:07 00:18:04
176  153   299 Thomas, Lauterbach Grimma/ Mt3 67 Senioren 50  22   00:50:07 00:18:04
176    24 300 Amy, Vogel- Lauterbach Grimma/Mt3 98 Frauen 20-29    4 00:50:07 00:18:04
179  155   94 Mathias, Schneider Wurzen 77 Senioren 40  21   00:50:09 00:18:06
180    25 268 Haike, Hildebrand Oberlausitzer Laufpiraten 80 Seniorinnen 40    7 00:50:10 00:18:07
181  156   181 Daniel, Giller SV Vorwärts Zwickau 77 Senioren 40  22   00:50:15 00:18:12
182    26 255 Christin, Marx TSV Dresden 64 Seniorinnen 55    2 00:50:18 00:18:15
183  157   37 Svend, Weise K4 Leipzig e. V. 60 Senioren 60  9   00:50:21 00:18:18
184    27 33 Madeleine, Rommel-Oldenburger LIFTKET Hoffmann GmbH 79 Seniorinnen 40    8 00:50:24 00:18:21
185    28 93 Simone, Melnik Leipzig 76 Seniorinnen 40    9 00:50:26 00:18:23
186  158   166 Brian, Hausmann Naumburg/Saale 76 Senioren 40  23   00:50:32 00:18:29
187    29 121 Celine, Friebel LV Limbach 2000 3 weibliche Jugend U18    3 00:50:35 00:18:32
187  159   341 Jens, Kerstan Grimm 73 Senioren 45  24   00:50:35 00:18:32
189    30 142 Michaela, Fromm LC Eilenburger Land e.V. 3 weibliche Jugend U18    4 00:50:36 00:18:33
190  160   297 Alexander, Klemm Dresden 80 Senioren 40  24   00:50:44 00:18:41
190  160   349 Hartmut, Feder SC Riesa 60 Senioren 60  10   00:50:44 00:18:41
192    31 88 Katrin, Schneider Bitterfelder SV 2000 e.V. 70 Seniorinnen 50    2 00:50:56 00:18:53
193  162   270 Helge, Ponnwitz Eilenburg 73 Senioren 45  25   00:51:01 00:18:58
194  163   42 Frank, Klimczak Bad Düben 68 Senioren 50  23   00:51:08 00:19:05
195  164   136 Axel, Busse Frei für Busse 68 Senioren 50  24   00:51:10 00:19:07
196    32 130 Antje, Herrmann Triathlonverein Dresden 63 Seniorinnen 55    3 00:51:11 00:19:08
197  165   6 Tim, Bäßler Eilenburger Carneval - Club e.V. 0 Männer 20-29  14   00:51:18 00:19:15
198  166   203 Andreas, Heine Brass & Swing Ottendorf 63 Senioren 55  13   00:51:30 00:19:27
199  167   194 Rayk, Bremme-Jung Ruderclub Eilenburg e.V. 71 Senioren 45  26   00:51:36 00:19:33
200  168   46 Andreas, Seidel Tri-Sport Wurzen 60 Senioren 60  11   00:51:40 00:19:37
201  169   200 Wolfgang, Nadler VfL Eilenburg 51 Senioren 65  5   00:51:44 00:19:41
202  170   314 Uwe, Jahn Kültzschauer Kartoffelsach 71 Senioren 45  27   00:51:47 00:19:44
203  171   106 Wilko, Schiemann Kültzschauer Kartoffelsack 75 Senioren 45  28   00:51:54 00:19:51
204    33 151 Katja, Ceglarek SG Grün-Weiss Pretzsch 82 Seniorinnen 35    6 00:51:55 00:19:52
205  172   153 Carsten, Müller SG Grün-Weiss Pretzsch 85 Senioren 35  28   00:51:56 00:19:53
206  173   293 Maximilian, Stolba Ingenieurbüro Weist 90 Senioren 30  16   00:52:02 00:19:59
207  174   71 Ronny, Seipt Runners Gotha 73 Senioren 45  29   00:52:09 00:20:06
208    34 89 Katrin, Ombodi Torgau 78 Seniorinnen 40    10 00:52:13 00:20:10
209  175   199 Karl-Heinz, Rothe Bad Düben 52 Senioren 65  6   00:52:15 00:20:12
210  176   11 Henrik, Grundmann Delitzsch 71 Senioren 45  30   00:52:23 00:20:20
211    35 278 Claudia, Dittrich Citylauf-Verein Dresden 86 Seniorinnen 30    1 00:52:27 00:20:24
212    36 241 Antje, Baumbach Hohburger SV 72 Seniorinnen 45    4 00:52:28 00:20:25
213  177   324 Stefan, Wunderlich LAC Erdgas Chemnitz 56 Senioren 60  12   00:52:38 00:20:35
214  178   104 Thomas, Egerland LC Auensee Leipzig 62 Senioren 55  14   00:52:43 00:20:40
215  179   57 Nicky, Müller Citylaufverein Dresden 89 Senioren 30  17   00:52:53 00:20:50
216    37 254 Sandra, Lötzsch TV Frohburg/Lauftreff 72 Seniorinnen 45    5 00:52:54 00:20:51
217    38 207 Peggy, Hempel SC DHfK Leipzig 82 Seniorinnen 35    7 00:53:02 00:20:59
218    39 238 Eva-Maria, Seibt FC Eilenburg 81 Seniorinnen 35    8 00:53:04 00:21:01
219  180   303 Denny, Nguyen Tong Leipzig 88 Senioren 30  18   00:53:07 00:21:04
220    40 306 Mareike, Hemberger Torgau 90 Seniorinnen 30    2 00:53:12 00:21:09
221    41 81 Anne, Winkler Rennschnecken Mittweida 96 Frauen 20-29    5 00:53:16 00:21:13
222    42 243 Nele, Zieger Hohburger SV 4 weibliche Jugend U18    5 00:53:23 00:21:20
223    43 16 Kerstin, Kuntzsch Grimma 83 Seniorinnen 35    9 00:53:28 00:21:25
224  181   198 Peter, Schipke VfB Eilenburg 75 Senioren 45  31   00:53:44 00:21:41
225  182   290 Ingo, Gesch Beilrode 59 Senioren 60  13   00:53:55 00:21:52
226  183   320 Michael, Kraus Apricus e.V. 70 Senioren 50  25   00:53:56 00:21:53
227  184   248 Markus, Drescher VS Borna 76 Senioren 40  25   00:54:00 00:21:57
228    44 196 Juliane, Apitzsch Leipzig 85 Seniorinnen 35    10 00:54:15 00:22:12
229  185   24 Sören, Latzel Wurzen 75 Senioren 45  32   00:54:18 00:22:15
230    45 215 Jana, Timm LAV HALENSIA 71 Seniorinnen 45    6 00:54:21 00:22:18
231  186   90 Benjamin, Grützner Thallwitz 80 Senioren 40  26   00:54:33 00:22:30
232    46 162 Ines, Martschink Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 50    3 00:54:38 00:22:35
233  187   343 Matthias, Morgenstern Éilenburg 58 Senioren 60  14   00:54:51 00:22:48
234  188   91 Jörg, Schindler Eilenburg 58 Senioren 60  15   00:54:57 00:22:54
235  189   9 Eberhard, Bobe Schmölen 54 Senioren 65  7   00:55:04 00:23:01
236    47 182 Katleen, Lösch Sporttreff Müller 89 Seniorinnen 30    3 00:55:13 00:23:10
237    48 114 Denise, Keinert LV Limbach 2000 2 weibliche Judend U20    2 00:55:19 00:23:16
238  190   118 Jörn, Fache LV Limbach 2000 65 Senioren 55  15   00:55:21 00:23:18
239  191   210 Michael, Müller SV Vorwärts Zwickau 59 Senioren 60  16   00:55:23 00:23:20
240  192   231 Mike, Nagel SV Fortschritt Lunzenau 70 Senioren 50  26   00:55:26 00:23:23
241  193   14 Alexander, Wagner PariRunAir 80 Senioren 40  27   00:55:33 00:23:30
242    49 12 Jana, Arnold ESV Lok Beucha 64 Seniorinnen 55    4 00:55:44 00:23:41
243  194   156 Eric, Ritter Mörtitz 92 Männer 20-29  15   00:56:12 00:24:09
243  194   289 Frank, Wedel Borna 68 Senioren 50  27   00:56:12 00:24:09
245    50 192 Sylke, Leupold LC Dübener Heide 69 Seniorinnen 50    4 00:56:13 00:24:10
246  196   25 Stefan, Raue Leipzig 58 Senioren 60  17   00:56:17 00:24:14
246  196   218 Sebastian, Harbach Taekwondo SV Bad Düben 88 Senioren 30  19   00:56:17 00:24:14
248    51 65 Chantal, Jeschke Berlin 3 weibliche Jugend U18    6 00:56:34 00:24:31
249    52 75 Yvonne, Kroß Neiden Runners 72 Seniorinnen 45    7 00:56:39 00:24:36
250    53 228 Diana, Werner Talk-Point / LFV Oberholz 81 Seniorinnen 35    11 00:56:48 00:24:45
251    54 288 Karola, Hausdorf Rennsteiglaufverein/ Saalfeld 61 Seniorinnen 55    5 00:56:50 00:24:47
252  198   202 Matthias, Drese Eilenburg 72 Senioren 45  33   00:56:52 00:24:49
253    55 84 Franziska, Lange Eilenburg 95 Frauen 20-29    6 00:57:01 00:24:58
254    56 170 Isa, Preller SV Vorwärts Zwickau 55 Seniorinnen 65    1 00:57:12 00:25:09
255  199   171 Andreas, Hensel SV Vorwärts Zwickau 71 Senioren 45  34   00:57:26 00:25:23
256  200   188 Albino, Francisco Sporttreff Müller 63 Senioren 55  16   00:57:34 00:25:31
256  200   333 Wolfgang, Preiß LT Otto-Max Berlin 52 Senioren 65  8   00:57:34 00:25:31
258  202   219 Denny, Kummer Talk-Point 78 Senioren 40  28   00:57:46 00:25:43
259    57 117 Annett, Fischer LV Limbach 2000 72 Seniorinnen 45    8 00:57:52 00:25:49
260  203   337 Torsten, Scurt Eilenburg 73 Senioren 45  35   00:57:55 00:25:52
260    58 338 Susann, Scurt Eilenburg 77 Seniorinnen 40    11 00:57:55 00:25:52
262  204   265 Dirk, Münch Kulkiflitzer Lausen 72 Senioren 45  36   00:58:01 00:25:58
263  205   209 Martin, Jirasek Wadenbeißer-Oschatz 82 Senioren 35  29   00:58:24 00:26:21
264    59 103 Ursula, Weigel LG Thalheim 56 Seniorinnen 60    2 00:58:33 00:26:30
265    60 101 Claudia, Herrmann TV 90 Blau Gelb Bad Düben 70 Seniorinnen 50    5 00:58:46 00:26:43
265  206   137 Jens, Wunderlich TV Blau Gelb 90 Bad Düben 66 Senioren 50  28   00:58:46 00:26:43
267    61 283 Andrea, Liemert SC DHfk Leipzig 61 Seniorinnen 55    6 00:58:56 00:26:53
268  207   19 Lars, Pöhlandt Blue Running Man 72 Senioren 45  37   00:59:30 00:27:27
269    62 159 Christiane, Buske Praxis Trebsen 65 Seniorinnen 55    7 00:59:32 00:27:29
270  208   143 Jan, Thomas Guben 70 Senioren 50  29   00:59:33 00:27:30
271  209   47 Volker-Werner, Mingram Radefelder SV 1990 e.V. 62 Senioren 55  17   00:59:55 00:27:52
272  210   186 Mike, Möritz Sporttreff Müller 77 Senioren 40  29   00:59:57 00:27:54
273    63 275 Mandy, Schüttig Luppa 79 Seniorinnen 40    12 00:59:58 00:27:55
274  211   332 Wolfram, Kanzler Brandis 55 Senioren 65  9   01:00:00 00:27:57
275  212   347 Georg, Sonnefeld GFC Artern e. V. 82 Senioren 35  30   01:00:05 00:28:02
275  212   348 Tristan, Sonnefeld GFC Artern e. V. 7 männliche Jugend U18  7   01:00:05 00:28:02
277  214   44 Peter, Wesner Ruderclub Eilenburg 80 Senioren 40  30   01:00:12 00:28:09
278    64 244 Lara, Zieger Hohburger SV 2 weibliche Judend U20    3 01:00:17 00:28:14
279  215   133 Heinz-Hermann, Huisken Delitzscher Sport-& Wellnessclub 62 Senioren 55  18   01:00:19 00:28:16
280    65 28 Dominique, Naumburger 1. Nemter Sportverein 86 Seniorinnen 30    4 01:00:39 00:28:36
281    66 63 Christiane, Böltzig Gotha 77 Seniorinnen 40    13 01:00:45 00:28:42
282    67 123 Isabel, Seyfert SV Lok Leipzig Nordost 6 weibliche Jugend U18    7 01:01:02 00:28:59
283    68 124 Pia-Kathleen, Eckinger SV Lok Leipzig Nordost 70 Seniorinnen 50    6 01:01:03 00:29:00
284    69 139 Pia, Jahn SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 55    8 01:01:21 00:29:18
285  216   345 Toralf, Hube Delitzsch 64 Senioren 55  19   01:01:27 00:29:24
286  217   49 Matthias, Lee Dick Lauftreff Machern 4 männliche Jugend U18  8   01:01:56 00:29:53
287    70 246 Charlotte, Baumbach Hohburger SV 3 weibliche Jugend U18    8 01:02:12 00:30:09
288    71 31 Tanja, Strauß Eilenburg 89 Seniorinnen 30    5 01:02:41 00:30:38
289    72 187 Nicole, Engel Sporttreff Müller 82 Seniorinnen 35    12 01:03:11 00:31:08
290    73 29 Manuela, Pöhlandt Laufkatze 73 Seniorinnen 45    9 01:03:27 00:31:24
291    74 10 Ingrid, Otto BBV 1950 Wurzen e.V. 54 Seniorinnen 65    2 01:04:12 00:32:09
292    75 276 Ulrike, Hromadka LC Auensee Leipzig 86 Seniorinnen 30    6 01:04:59 00:32:56