18. Mazdalauf - 02. März 2014

Lauf
Sortierung
Suchwort

Rolli-Fahrer 10km

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   267 Thomas, Kirsten  Modelbau Kültzschau e.V. 77 Senioren 35  1   00:35:14 00:00:00

5 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   390 Fabian, Gering  LG Vogtland 96 Männer  1   00:15:20 00:00:00
2  2   887 Karl, Bebendorf  Dresdner SC 1898 96 Männer  2   00:15:44 00:00:24
3  3   906 Julian, Helwig  Schwimmteam Erzgebirge 89 Männer  3   00:17:33 00:02:13
4  4   583 Max, Rossbach  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 93 Männer  4   00:18:00 00:02:40
5  5   392 Heiko, Oelsner  LG Vogtland 71 Männer  5   00:19:04 00:03:44
6  6   598 Enrico, Holz  TSV 1880 Gera-Zwötzen 73 Männer  6   00:19:09 00:03:49
7  7   396 Max, Richter  LAZ Leipzig e.V. 99 männliche Jugend U16  1   00:19:18 00:03:58
8    1 403 Luisa, Erbert  SV 1885 Teutschenthal 96 Frauen    1 00:19:46 00:04:26
9  8   527 Cedric, Leonhardt  FC Eilenburg 98 Männer  7   00:20:11 00:04:51
10  9   520 Lukas, Ohrisch  FC Eilenburg 98 Männer  8   00:20:12 00:04:52
11  10   510 Johannes, Rücker  FC Eilenburg 94 Männer  9   00:20:35 00:05:15
12  11   389 Jörg, Lange  LG Vogtland 69 Männer  10   00:20:40 00:05:20
13  12   429 Henri, Leuschner  Talk-Point GmbH 75 Männer  11   00:20:50 00:05:30
14    2 499 Lea, Harbig  LV Limbach 2000 1 weibliche Jugend U14    1 00:20:53 00:05:33
15  13   877 Janick, Wejda  SV 1900 Audenhain 96 Männer  12   00:20:58 00:05:38
16  14   882 Thomas, Zieger  Hohburger SV 1990 e.V. 74 Männer  13   00:21:02 00:05:42
17  15   498 Rocco, Martin  LAZ Leipzig 1 männliche Jugend U14  1   00:21:05 00:05:45
18  16   433 Anton, Ohneseit  Bad Düben 99 männliche Jugend U16  2   00:21:10 00:05:50
19  17   529 Moritz, Kummer  FC Eilenburg 98 Männer  14   00:21:17 00:05:57
20  18   450 Max, Kotzur  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 0 männliche Jugend U16  3   00:21:18 00:05:58
21  19   494 Lukas-Paul, Heide  SSV 1952 Torgau 99 männliche Jugend U16  4   00:21:19 00:05:59
21  19   586 Henry, Jurczek  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 1 männliche Jugend U14  2   00:21:19 00:05:59
23  21   875 Stefan, Petersohn  Aktivoase 81 Männer  15   00:21:28 00:06:08
24  22   500 Rouven, Richter  LV Limbach 2000 1 männliche Jugend U14  3   00:21:31 00:06:11
25    3 370 Gina, Richter  SC Chemnitz Triathlon 0 weibliche Jugend U16    1 00:21:32 00:06:12
26  23   902 Claus, Lindner  AktivOase 67 Männer  16   00:21:39 00:06:19
27    4 387 Helene, Krebs  SV Großbardau 1 weibliche Jugend U14    2 00:21:56 00:06:36
28    5 422 Marie, Krauß  TSV Elektronik Gornsdorf 0 weibliche Jugend U16    2 00:21:58 00:06:38
29  24   374 Chris, Sägling  Eilenburg 66 Männer  17   00:22:01 00:06:41
30  25   430 Hagen, Wendt  Talk-Point GmbH 70 Männer  18   00:22:02 00:06:42
31  26   408 Max, Seehaus  Freigeist e.V. Eilenburg 92 Männer  19   00:22:03 00:06:43
32  27   451 John, Viehweger  TSV Elektronik Gornsdorf 2 männliche Jugend U14  4   00:22:04 00:06:44
33  28   393 Florian Emil, Schramm  LAZ Leipzig e.V. 0 männliche Jugend U16  5   00:22:05 00:06:45
34  29   889 Patrick, Schröder  Zschepplin 93 Männer  20   00:22:08 00:06:48
35  30   449 Theo, Müller  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 2 männliche Jugend U14  5   00:22:10 00:06:50
36    6 395 Emma, Kinne  LAZ Leipzig e.V. 0 weibliche Jugend U16    3 00:22:13 00:06:53
37  31   426 Silvio, Bail  Talk-Point GmbH 72 Männer  21   00:22:14 00:06:54
38  32   419 Wolfram, Schwarzer  USV Potsdam 69 Männer  22   00:22:17 00:06:57
39  33   592 Tim, Surber  Jena 96 Männer  23   00:22:35 00:07:15
40    7 454 Denise, Keinert  LV Limbach 2000 2 weibliche Jugend U14    3 00:22:37 00:07:17
41  34   873 Luciene, Hille  SSV 1952 Torgau 1 männliche Jugend U14  6   00:22:43 00:07:23
42  35   401 Veit, Bröse  Fitnessstudio Aktiv Oase Eilenburg 66 Männer  24   00:22:46 00:07:26
43  36   472 Robin, Heitele  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  7   00:22:50 00:07:30
43  36   521 Bilal, Bouamama  FC Eilenburg 94 Männer  25   00:22:50 00:07:30
45  38   452 Steve, Viehweger  TSV Elektronik Gornsdorf 71 Männer  26   00:22:51 00:07:31
46  39   365 Adam, Artunanz  Eilenburg 90 Männer  27   00:22:55 00:07:35
46  39   894 Oliver, Tondok  SV Roland Belgern 96 Männer  27   00:22:55 00:07:35
48  41   471 Sunny, Eilenstein  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  8   00:22:56 00:07:36
49  42   580 Niklas, Gerlach  VfL Eilenburg 0 männliche Jugend U16  6   00:23:03 00:07:43
50  43   878 Thomas, Wejda  SV 1900 Audenhain 68 Männer  29   00:23:09 00:07:49
51  44   478 Tobias, Stumpp  FC Eilenburg 93 Männer  30   00:23:24 00:08:04
52    8 375 Antonia, Fichtner  LG Fichtner 97 Frauen    2 00:23:28 00:08:08
52  45   493 Eric, Platz  Krostitzer SV 4 männliche Kinder U12  1   00:23:28 00:08:08
54  46   431 Christian, Grubitzsch  Talk-Point GmbH 82 Männer  31   00:23:29 00:08:09
54  46   538 Dustin, Knappe  FC Eilenburg 98 Männer  31   00:23:29 00:08:09
56    9 558 Lea, Menzel  LC Eilenburger Land 4 weibliche Kinder U12    1 00:23:34 00:08:14
56    9 571 Jessica, Taychert  LC Eilenburger Land 2 weibliche Jugend U14    4 00:23:34 00:08:14
58    11 435 Cheyenne, Grundmann  SV Vorwärts Zwickau 1 weibliche Jugend U14    5 00:23:41 00:08:21
58    11 871 Constanze, Kemenah  Machern 72 Frauen    3 00:23:41 00:08:21
60  48   546 Stefan, Rauchfuß  FC Eilenburg 94 Männer  33   00:23:43 00:08:23
61  49   530 Paul, Küas  FC Eilenburg 98 Männer  34   00:23:46 00:08:26
62  50   423 Torsten, Funke  Talk-Point GmbH 71 Männer  35   00:23:47 00:08:27
62  50   576 Maximilian, Frommherz  LC Eilenburger Land 1 männliche Jugend U14  9   00:23:47 00:08:27
64  52   581 Bernhard, Dr. Schwarzer  Eilenburg 67 Männer  36   00:23:48 00:08:28
65  53   881 Markus, Mehlhorn  Grimma 99 männliche Jugend U16  7   00:23:49 00:08:29
66  54   525 Philipp, Bochnig  FC Eilenburg 98 Männer  37   00:23:54 00:08:34
67  55   587 Ronny, Müller  Rubiconpark Dübener Heide 68 Männer  38   00:23:58 00:08:38
68  56   384 Danilo, Marz  Eilenburg/Aktiv-Oase 77 Männer  39   00:24:00 00:08:40
68    13 434 Laetitia, Massier  SV Vorwärts Zwickau 2 weibliche Jugend U14    6 00:24:00 00:08:40
70  57   884 Niklas, Weck  FC Eilenburg 3 männliche Kinder U12  2   00:24:01 00:08:41
71  58   439 Damian, Schult  SV Lok Eilenburg e.V. 2 männliche Jugend U14  10   00:24:04 00:08:44
72  59   438 Paul, Harbig  LV Limbach 2000 0 männliche Jugend U16  8   00:24:09 00:08:49
73    14 596 Silke, Surber  Jena 68 Frauen    4 00:24:16 00:08:56
74  60   477 Paul, Kriegel  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  9   00:24:19 00:08:59
75    15 420 Merle, Delling  SV Vorwärts Zwickau 2 weibliche Jugend U14    7 00:24:20 00:09:00
75  61   446 Ingo, Fichtner  Schöna 71 Männer  40   00:24:20 00:09:00
77  62   380 Wilfried, Wend  Mörtitz 57 Männer  41   00:24:21 00:09:01
77  62   466 Leonhard, Schuh  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  11   00:24:21 00:09:01
77  62   484 Max, Weise  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  10   00:24:21 00:09:01
80  65   490 Christian, Beschnidt  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  11   00:24:24 00:09:04
81  66   378 Roy, Heinitz  Freigeist e.V. Eilenburg 93 Männer  42   00:24:28 00:09:08
82  67   519 Udo, Rohrbach  FC Eilenburg 84 Männer  43   00:24:29 00:09:09
83    16 371 Flavia, Richter  SC Chemnitz Triathlon 4 weibliche Kinder U12    2 00:24:32 00:09:12
84  68   468 Max, Beuschold  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  12   00:24:33 00:09:13
85    17 886 Celine, Richter  LV 90 Erzgebirge 0 weibliche Jugend U16    4 00:24:37 00:09:17
86  69   367 Jörn, Leuschner  SV Lok Eilenburg Abt.Ski 83 Männer  44   00:24:42 00:09:22
87  70   506 Alexander, Heinicke  FC Eilenburg 97 Männer  45   00:24:51 00:09:31
88  71   517 Jamie, Rudolf  FC Eilenburg 97 Männer  46   00:24:52 00:09:32
89  72   397 Jonathan, Conrad  Hohnstädter SV 4 männliche Kinder U12  3   00:25:02 00:09:42
90  73   405 Fabian, Faust  Freigeist e.V. Eilenburg 94 Männer  47   00:25:03 00:09:43
90  73   465 Paul, Pautze  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  13   00:25:03 00:09:43
92  75   469 Yannic, Uhl  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  14   00:25:05 00:09:45
93  76   459 Paul-Louis, Weigel  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  15   00:25:07 00:09:47
94    18 394 Lea, Baschleben  LAZ Leipzig e.V. 0 weibliche Jugend U16    5 00:25:11 00:09:51
95  77   479 Frank, Maurer  FC Eilenburg 65 Männer  48   00:25:14 00:09:54
96  78   487 Tom, Schumann  FC Eilenburg 2 männliche Jugend U14  16   00:25:17 00:09:57
97  79   424 Kevin, Kujat  Talk-Point GmbH 85 Männer  49   00:25:18 00:09:58
98  80   489 Kevin, Hoßbach  FC Eilenburg 96 Männer  50   00:25:19 00:09:59
98  80   515 Jonas, Oehmig  FC Eilenburg 97 Männer  50   00:25:19 00:09:59
100  82   458 Julius, Döbelt  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  17   00:25:20 00:10:00
100  82   463 Tim, Eichler  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  17   00:25:20 00:10:00
100  82   585 Tom, Rother  Rubiconpark Dübener Heide 0 männliche Jugend U16  12   00:25:20 00:10:00
103  85   447 Dirk, Heynig  Aktiv-Oase 59 Männer  52   00:25:21 00:10:01
104    19 455 Lydia-Vanessa, Juhrs  LV Limbach 2000 2 weibliche Jugend U14    8 00:25:27 00:10:07
104  86   456 Stephan, Juhrs  LV Limbach 2000 69 Männer  53   00:25:27 00:10:07
106  87   474 Niklas, Trybusch  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  19   00:25:29 00:10:09
107  88   413 Robin, Kramer  Hohburger SV 1990 e.V. 1 männliche Jugend U14  20   00:25:31 00:10:11
107  88   890 Sven, Stumpp  Strandhotel 87 Männer  54   00:25:31 00:10:11
109  90   574 John Mikel, Becker  LC Eilenburger Land 4 männliche Kinder U12  4   00:25:32 00:10:12
110  91   891 Thomas, Klose  Strandhotel 86 Männer  55   00:25:33 00:10:13
111    20 369 Uta, Richter  Schöna 73 Frauen    5 00:25:38 00:10:18
112  92   548 Philipp, Kober  FC Eilenburg 97 Männer  56   00:25:40 00:10:20
113  93   547 Luis, Barth  FC Eilenburg 98 Männer  57   00:25:42 00:10:22
114    21 561 Michaela, Fromm  LC Eilenburger Land 3 weibliche Kinder U12    3 00:25:44 00:10:24
115    22 414 Nele, Zieger  Hohburger SV 1990 e.V. 4 weibliche Kinder U12    4 00:25:46 00:10:26
116  94   531 Eric, Krause  FC Eilenburg 98 Männer  58   00:25:48 00:10:28
117  95   524 Dominic, Gold  FC Eilenburg 89 Männer  59   00:25:49 00:10:29
117    23 883 Antje, Baumbach  Hohburger SV 1990 e.V. 72 Frauen    6 00:25:49 00:10:29
119  96   514 Konrad, Voigt  FC Eilenburg 94 Männer  60   00:25:50 00:10:30
119    24 872 Nadine, Hille  SSV 1952 Torgau 75 Frauen    7 00:25:50 00:10:30
121    25 368 Angela, Schumann  Schöna 73 Frauen    8 00:25:52 00:10:32
122    26 567 Denise, Mädler  LC Eilenburger Land 1 weibliche Jugend U14    9 00:25:53 00:10:33
122    26 597 Antje, Thyrolf  Norand GmbH 77 Frauen    9 00:25:53 00:10:33
124    28 503 Jaqueline, Thyrolf  Modellbau Kültzschau 80 Frauen    10 00:25:56 00:10:36
124  97   504 Jens, Lehmann  Norand GmbH 81 Männer  61   00:25:56 00:10:36
126  98   416 Matthias, Haase  Taucha 67 Männer  62   00:25:59 00:10:39
126  98   417 Alexander, Haase  Taucha 97 Männer  62   00:25:59 00:10:39
128  100   528 Bruno, Leiwat  FC Eilenburg 98 Männer  64   00:26:01 00:10:41
129  101   523 David, Gold  FC Eilenburg 89 Männer  65   00:26:02 00:10:42
129  101   536 Benjamin, Keller  FC Eilenburg 91 Männer  65   00:26:02 00:10:42
131  103   373 Tino, Kleinig  Aktiv Oase Eilenburg 76 Männer  67   00:26:05 00:10:45
131  103   432 Ben, Schipke  Lok Eilenburg 2 männliche Jugend U14  21   00:26:05 00:10:45
131  103   437 Henrik, Thiel  WSG Schwarzenberg 0 männliche Jugend U16  13   00:26:05 00:10:45
131    29 885 Maxi, Fischer  WSG Schwarzenberg 99 weibliche Jugend U16    6 00:26:05 00:10:45
135  106   492 Marc Norman, Klinge  Krostitzer SV 0 männliche Jugend U16  14   00:26:06 00:10:46
136  107   507 Patrick, Rohrbach  FC Eilenburg 84 Männer  68   00:26:08 00:10:48
137    30 436 Lucie, Schmidt  SV Vorwärts Zwickau 1 weibliche Jugend U14    10 00:26:11 00:10:51
138  108   379 Norman, Klinge  Krostitz 65 Männer  69   00:26:15 00:10:55
138  108   535 Hannes, Riedebeger  FC Eilenburg 89 Männer  69   00:26:15 00:10:55
140    31 556 Vanessa, Menzel  LC Eilenburger Land 1 weibliche Jugend U14    11 00:26:16 00:10:56
140  110   572 Ricardo, Trümper  LC Eilenburger Land 0 männliche Jugend U16  15   00:26:16 00:10:56
142    32 410 Antje, Conrad  Turbine Leipzig 80 Frauen    11 00:26:17 00:10:57
142  111   900 Mario, Pfitzner  Team Isaac Torgau 64 Männer  71   00:26:17 00:10:57
144  112   496 Eduard, Meinel  TRI-Sport Wurzen 2 männliche Jugend U14  22   00:26:26 00:11:06
145    33 444 Susann, Schmortte  Jesewitz-Bötzen 82 Frauen    12 00:26:28 00:11:08
146  113   461 Ronny, Stumpp  FC Eilenburg 64 Männer  72   00:26:31 00:11:11
147  114   566 Alexander, Fuchs  LC Eilenburger Land 1 männliche Jugend U14  23   00:26:33 00:11:13
148    34 445 Daniela, Dambrich  Dresden 87 Frauen    13 00:26:36 00:11:16
148  115   488 Emilio, Luis  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  16   00:26:36 00:11:16
150    35 879 Gabriele, Honscha  LfV Oberholz 2 weibliche Jugend U14    12 00:26:39 00:11:19
151  116   473 Jonathan, Grützner  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  24   00:26:40 00:11:20
152  117   400 Christian, Hänig  VfB Eilenburg 85 Männer  73   00:26:42 00:11:22
152  117   457 Lars, Möglich  FC Eilenburg 75 Männer  73   00:26:42 00:11:22
154  119   893 Sßorabi, Istwan  Strandhotel 84 Männer  75   00:26:50 00:11:30
155  120   482 Chris, Herrmann  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  17   00:26:51 00:11:31
155  120   485 Ian, Schoob  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  17   00:26:51 00:11:31
157    36 562 Chantal, Jeschke  LC Eilenburger Land 3 weibliche Kinder U12    5 00:27:03 00:11:43
157    36 578 Aliah, Peschel  LC Eilenburger Land 3 weibliche Kinder U12    5 00:27:03 00:11:43
159    38 577 Sina, Kern  LC Eilenburger Land 3 weibliche Kinder U12    7 00:27:11 00:11:51
160  122   564 Michel, Gröper  LC Eilenburger Land 4 männliche Kinder U12  5   00:27:16 00:11:56
161  123   376 Martin, Kitzing  Kita Dreikäsehoch 82 Männer  76   00:27:20 00:12:00
162  124   899 Bert, Schulze  Taekwondo 68 Männer  77   00:27:23 00:12:03
163  125   385 Dieter, Grolms  Kultur und Sportverein Gallen e.V. 59 Männer  78   00:27:31 00:12:11
163  125   594 Renè, Heymann  Eilenburg 80 Männer  78   00:27:31 00:12:11
165  127   557 Alexander, Köhler  LC Eilenburger Land 1 männliche Jugend U14  25   00:27:47 00:12:27
166  128   575 Kay, Hans  LC Eilenburger Land 1 männliche Jugend U14  26   00:27:48 00:12:28
167  129   522 Yusuf, Dalmizirak  FC Eilenburg 92 Männer  80   00:27:50 00:12:30
168  130   573 Rene, Hans  LC Eilenburger Land 4 männliche Kinder U12  6   00:27:53 00:12:33
169  131   372 Hannes, Kaminsky  Taekwondo Eilenburg 2 männliche Jugend U14  27   00:28:13 00:12:53
170  132   491 Johannes, Jesse  Krostitzer SV 99 männliche Jugend U16  19   00:28:16 00:12:56
171    39 415 Charlotte, Baumbach  Hohburger SV 1990 e.V. 3 weibliche Kinder U12    8 00:28:19 00:12:59
172  133   543 Lukas, Fuchs  FC Eilenburg 98 Männer  81   00:28:27 00:13:07
173  134   495 Hendrik, Tomala  TRI-Sport Wurzen 4 männliche Kinder U12  7   00:28:29 00:13:09
174  135   541 Leon, Hedrich  FC Eilenburg 98 Männer  82   00:28:30 00:13:10
175  136   460 Aron, Zocher  FC Eilenburg 99 männliche Jugend U16  20   00:28:31 00:13:11
175  136   475 Roman, Knoop  FC Eilenburg 76 Männer  83   00:28:31 00:13:11
175  136   526 Klaus, Mönch  FC Eilenburg 98 Männer  83   00:28:31 00:13:11
175  136   551 Lukas, Bechtloff  FC Eilenburg 98 Männer  84   00:28:31 00:13:11
179  140   470 Leon, Kresse  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  28   00:28:32 00:13:12
179  140   483 Chris, Möglich  FC Eilenburg 99 männliche Jugend U16  21   00:28:32 00:13:12
179  140   892 Daniel, Eidner  Strandhotel 85 Männer  86   00:28:32 00:13:12
179    40 903 Daniel, Schröter  Taikwondo Eilenburg 83 Frauen    14 00:28:32 00:13:12
183    41 552 Marie Luise, Fischer  SV Großbardau 3 weibliche Kinder U12    9 00:28:34 00:13:14
183  143   880 Lukas, Mehlhorn  Grimma OT Serka 1 männliche Jugend U14  29   00:28:34 00:13:14
185  144   381 Lars, Schreiber  Kita Dreikäsehoch Zschepplin 76 Männer  87   00:28:35 00:13:15
186  145   467 Jannis, Liebmann  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  30   00:28:36 00:13:16
187  146   462 Nick, Marthaler  FC Eilenburg 1 männliche Jugend U14  31   00:28:38 00:13:18
188  147   476 Jonas, Kabelitz  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  22   00:28:42 00:13:22
189    42 593 Pia Luisa, Lange  Sprotta Running 3 weibliche Kinder U12    10 00:28:43 00:13:23
189    42 595 Saskia Michelle, Strobel  Sprotta Running 3 weibliche Kinder U12    10 00:28:43 00:13:23
191    44 588 Edda, Korn  Leipzig 4 weibliche Kinder U12    12 00:28:44 00:13:24
192    45 386 Jennifer, Leipelt  LC Eilenburger Land 99 weibliche Jugend U16    7 00:28:45 00:13:25
192    45 559 Jamie Lee, Köditz  LC Eilenburger Land 0 weibliche Jugend U16    7 00:28:45 00:13:25
194  148   377 Hannes, Krause  Freigeist e.V. Eilenburg 95 Männer  88   00:28:53 00:13:33
195    47 579 Ines, Kabelitz  Nischwitz 64 Frauen    15 00:29:12 00:13:52
196    48 502 Jacqueline, Losse  LFV Oberholz 65 Frauen    16 00:29:16 00:13:56
197  149   501 Ralph, Gertler  LFV Oberholz 62 Männer  89   00:29:17 00:13:57
198  150   555 Niklas, Möritz  LC Eilenburger Land 2 männliche Jugend U14  32   00:29:26 00:14:06
199  151   497 Andre, Storm  Bad Düben 77 Männer  90   00:29:29 00:14:09
200    49 442 Karstin, Hoffmann  Kita Dreikäsehoch Zschepplin 61 Frauen    17 00:29:39 00:14:19
201    50 441 Bärbel, Fleck  Kita Dreikäsehoch Zschepplin 59 Frauen    18 00:29:41 00:14:21
202    51 568 Paula, Petersohn  LC Eilenburger Land 0 weibliche Jugend U16    9 00:29:47 00:14:27
202    51 569 Lisa, Zander  LC Eilenburger Land 99 weibliche Jugend U16    9 00:29:47 00:14:27
204    53 453 Marie, Fache  LV Limbach 2000 0 weibliche Jugend U16    11 00:29:49 00:14:29
205    54 412 Lara, Zieger  Hohburger SV 1990 e.V. 2 weibliche Jugend U14    13 00:29:51 00:14:31
206    55 411 Luise, Baumbach  Hohburger SV 1990 e.V. 5 weibliche Kinder U12    13 00:29:55 00:14:35
207  152   888 Benjamin, Misch  Ruderclub Eilenburg 3 männliche Kinder U12  8   00:30:05 00:14:45
208    56 440 Heike, Dahlke  Kita Dreikäsehoch Zschepplin 70 Frauen    19 00:30:06 00:14:46
209    57 896 Sandra, Münz  Eilenburg 78 Frauen    20 00:30:12 00:14:52
210  153   428 Stefan, Georges  Talk-Point GmbH 71 Männer  91   00:30:13 00:14:53
210  153   895 Sebastian, Maar  Eilenburg 80 Männer  91   00:30:13 00:14:53
212  155   874 Toni, Bäßler  SV Lok Eilenburg Abt. Ski 2 männliche Jugend U14  33   00:30:21 00:15:01
213  156   399 Alexander, Göldel  SSV Thallwitz/Nischwitz 3 männliche Kinder U12  9   00:31:06 00:15:46
214  157   388 Niklas, Oehmig  Freigeist e.V. Eilenburg 96 Männer  93   00:31:11 00:15:51
215    58 898 Chantal, Bechtloff  Eilenburg 98 Frauen    21 00:31:45 00:16:25
216    59 565 Helen, Hoppe  LC Eilenburger Land 5 weibliche Kinder U12    14 00:31:55 00:16:35
217  158   554 Jens, Hohmann-Hoppe  LC Eilenburger Land 75 Männer  94   00:31:56 00:16:36
217    60 897 Anke, Bechtloff  Wöllstadt 70 Frauen    22 00:31:56 00:16:36
219  159   550 Fabian, Döbelt  FC Eilenburg 98 Männer  95   00:32:07 00:16:47
220  160   508 Til, Süring  FC Eilenburg 97 Männer  97   00:32:08 00:16:48
220  160   513 Maximilian, Kemnik  FC Eilenburg 97 Männer  98   00:32:08 00:16:48
220  160   539 Dennis, Heitele  FC Eilenburg 98 Männer  96   00:32:08 00:16:48
220  160   542 Felix, Hauchwitz  FC Eilenburg 98 Männer  96   00:32:08 00:16:48
224  164   540 Oliver, Grimm  FC Eilenburg 79 Männer  100   00:32:09 00:16:49
225  165   404 David, Röhniß  Freigeist e.V. Eilenburg 81 Männer  101   00:32:40 00:17:20
226  166   407 Denis, Wenzel  Freigeist e.V. Eilenburg 87 Männer  102   00:32:41 00:17:21
227  167   409 Emad, Al Badri  AV Leipzig 82 Männer  103   00:32:48 00:17:28
228    61 425 Ute, Georges  Talk-Point GmbH 74 Frauen    23 00:33:18 00:17:58
229  168   427 Stefan, Henschel  Talk-Point GmbH 69 Männer  104   00:33:19 00:17:59
230  169   511 Sebastian, Matner  FC Eilenburg 97 Männer  105   00:34:15 00:18:55
231  170   486 Max, Radig  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  23   00:35:01 00:19:41
232  171   480 Elias, Prüfrock  FC Eilenburg 0 männliche Jugend U16  24   00:35:02 00:19:42
233    62 366 Nancy, Seifert  Eilenburg 85 Frauen    24 00:35:40 00:20:20
234  172   383 Jens, Seifert  FZG Eilenburg 80 Männer  106   00:35:41 00:20:21
235    63 584 Isabel, Miersch  LFV Oberholz e.V. 6 weibliche Kinder U12    15 00:35:45 00:20:25
236  173   534 Florian, Prause  FC Eilenburg 94 Männer  107   00:38:54 00:23:34
237  174   509 Tobias, Barofke  FC Eilenburg 97 Männer  108   00:38:55 00:23:35
238  175   512 Julius, Materne  FC Eilenburg 97 Männer  109   00:38:56 00:23:36

10 Kilometer

 

Platz

Pl.m

Pl.w

Stnr.

Name,Vorname

Verein

GJ

AK

Ak m

Ak w

Endzeit

Rückst .

 

1  1   959 Niels, Bubel  Die Laufpartner 87 Männer 20-29  1   00:31:14 00:00:00
2  2   80 Marc, Schulze  SCC Berlin 84 Senioren 30  1   00:31:26 00:00:12
3  3   272 Fabian, Borggrefe  SG Spergau 72 Senioren 40  1   00:31:31 00:00:17
4  4   239 Chunky, Liston  TSV Krofdorf Gleiberg 78 Senioren 35  1   00:31:52 00:00:38
5  5   242 Sebastian, Harz  SV Hermsdorf 80 Senioren 30  2   00:33:04 00:01:50
6  6   233 Roman, Märtzschke  LAZ Leipzig 94 Männer 20-29  2   00:33:19 00:02:05
7  7   238 Daniel, Wartenberg  Dörfel Autowerkstatt 89 Männer 20-29  3   00:33:21 00:02:07
8  8   103 André, Fischer  TSV Dresden 87 Männer 20-29  4   00:33:36 00:02:22
9  9   236 Stephan, Holesch  LC Jena 86 Männer 20-29  5   00:34:05 00:02:51
10  10   333 Marc, Werner  LFV Oberholz 77 Senioren 35  2   00:34:22 00:03:08
11  11   282 Ralf, Kummer  Mittweida 90 Männer 20-29  6   00:34:29 00:03:15
12  12   61 Seamus, Müller  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 95 männliche Jugend U20  1   00:34:33 00:03:19
13  13   195 Lars, Krause  TSV Einheit Grimma 70 Senioren 40  2   00:34:43 00:03:29
14  14   329 Olaf, Dr. Ueberschär  LFV Oberholz 84 Senioren 30  3   00:34:46 00:03:32
15  15   933 Lars, Menzel  Leipzig 89 Männer 20-29  7   00:35:51 00:04:37
16  16   126 Jörg, Dani  LV Limbach 2000 66 Senioren 45  1   00:36:06 00:04:52
17  17   283 Jonas, Nitschke  SC Riesa 97 männliche Jugend U18  1   00:36:13 00:04:59
18  18   285 Holger, Thieme  SC Riesa 72 Senioren 40  3   00:36:23 00:05:09
19  19   957 Rico, Barcik  KSV 2010 Torgau 75 Senioren 35  3   00:36:28 00:05:14
20  20   127 Robert, Walker  LV Limbach 2000 87 Männer 20-29  8   00:36:35 00:05:21
21  21   286 Toni, Schurig  SC Riesa 96 männliche Jugend U20  2   00:36:41 00:05:27
22  22   332 Karsten, Blume  Dresdner SC 89 Männer 20-29  9   00:36:49 00:05:35
23  23   951 Uwe, Merdon  City Laufverein Dresden TeamErdingerAlkoholfr 62 Senioren 50  1   00:36:51 00:05:37
24  24   943 Volker, Jahn  SG Sachsen Leipzig 69 Senioren 45  2   00:36:53 00:05:39
25  25   169 Dirk, Mietko  fit4marathon.de 82 Senioren 30  4   00:36:56 00:05:42
25  25   192 Thomas, Probst  LAV Halensia e.V. 81 Senioren 30  4   00:36:56 00:05:42
27  27   100 Dietmar, Wohlgemuth  OSC Löbau 55 Senioren 55  1   00:37:01 00:05:47
28  28   284 Jörg, Rhese  SC Riesa 64 Senioren 50  2   00:37:02 00:05:48
29  29   89 Thomas, Wodak  LC Dübener Heide 72 Senioren 40  4   00:37:04 00:05:50
30    1 260 Sandra, Boitz  SC DHfK Leipzig e.V. 74 Seniorinnen 40    1 00:37:08 00:05:54
31  30   124 Tino, Hünig  LV Limbach 2000 71 Senioren 40  5   00:37:09 00:05:55
32  31   178 Henrik, Wagner  Dresden 74 Senioren 40  6   00:37:20 00:06:06
33  32   20 Jürgen, Wernitz  Hof/LRC Mittelsachsen 73 Senioren 40  7   00:37:22 00:06:08
34  33   920 Holger, Stoek  LAV Halensia eV 67 Senioren 45  3   00:37:28 00:06:14
35    2 246 Nora, Kusterer  SV Oberkollbach 89 Frauen 20-29    1 00:37:30 00:06:16
36  34   960 Jörg, Hilbert  SG Neukirchen Erzgebirge 76 Senioren 35  4   00:37:31 00:06:17
37  35   258 Harry, Deubener  VfL Eilenburg 65 Senioren 45  4   00:37:36 00:06:22
38    3 950 Juliane, Meyer  SCDHfK Leipzig 88 Frauen 20-29    2 00:37:46 00:06:32
39  36   955 Christoph, Winkler  KSV 2010 Torgau 80 Senioren 30  6   00:37:48 00:06:34
40  37   287 Thomas, Goldbach  SC Riesa 83 Senioren 30  7   00:38:00 00:06:46
41  38   14 Detlef, Prause  Hohburger SV 1990 e.V. 68 Senioren 45  5   00:38:03 00:06:49
42  39   228 Ronny, Friedrich  Lauffreunde Friedrich 72 Senioren 40  8   00:38:16 00:07:02
43  40   279 André, Schmidt  LC Taucha 76 Senioren 35  5   00:38:25 00:07:11
44  41   932 Andreas, Bunk  www.neuelaufkultur.de 75 Senioren 35  6   00:38:32 00:07:18
45  42   946 Tibor, Hofmann  LC Taucha 97 männliche Jugend U18  2   00:38:42 00:07:28
46  43   265 Falk, Sittner  Lauffördergruppe Gruna 81 Senioren 30  8   00:38:55 00:07:41
47  44   4 Hans-Peter, Ziob  SC DHfK Leipzig 71 Senioren 40  9   00:39:01 00:07:47
48  45   76 Andreas, Werner  Wurzen 64 Senioren 50  3   00:39:05 00:07:51
49  46   295 Friedmar, Dresig  Post SV Chemnitz 70 Senioren 40  10   00:39:06 00:07:52
50  47   221 Toni, Baasch  LG Vogtland 90 Männer 20-29  10   00:39:07 00:07:53
50  47   317 Rico, Bauer  Chemnitzer LV MEGWARE 80 Senioren 30  9   00:39:07 00:07:53
52  49   12 Michael, Laux  LG Parthenaue 84 Senioren 30  10   00:39:09 00:07:55
53  50   24 Achim, Kretzschmar  Holzhandel Ganzig 67 Senioren 45  6   00:39:21 00:08:07
54  51   40 Dirk, Fritzsche  Feuerwehr Paußnitz 75 Senioren 35  7   00:39:28 00:08:14
55  52   59 Detlev Renaldo, Taube  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 57 Senioren 55  2   00:39:31 00:08:17
56  53   117 Michael, Gasch  LV Limbach 2000 84 Senioren 30  11   00:39:35 00:08:21
57  54   75 Thomas, Kotte  Thallwitz 68 Senioren 45  7   00:39:38 00:08:24
58  55   222 Tobias, Burkhardt  LG Vogtland 91 Männer 20-29  11   00:39:39 00:08:25
59  56   347 Niklas, Härtig  TSV 1848 Flöha 99 männliche Jugend U18  3   00:39:41 00:08:27
60  57   327 Lutz, Finger  TSG Glauchau 61 Senioren 50  4   00:39:44 00:08:30
61  58   927 Mario, Britz  SCDHfK Leipzig 75 Senioren 35  8   00:39:49 00:08:35
62  59   249 Tony, Wesse  RSV Erzgebirge 88 Männer 20-29  12   00:40:01 00:08:47
63  60   23 Lars, Wilhelm  Leipzig 85 Männer 20-29  13   00:40:05 00:08:51
63  60   335 Erik, Nagel  Stegeflitzer & Schwarzrenner 80 Senioren 30  12   00:40:05 00:08:51
65  62   149 Jonas, Keller  Hetzdorfer SV 1990 97 männliche Jugend U18  4   00:40:13 00:08:59
66  63   41 Jörg, Traika  Zeitz 63 Senioren 50  5   00:40:15 00:09:01
67  64   189 Thomas, Wettengl  SV Klitzschen 1920 73 Senioren 40  11   00:40:18 00:09:04
68  65   30 Thomas, Dorneburg  AE Brandis 82 Senioren 30  13   00:40:19 00:09:05
69  66   108 Marc, Schneider  FC Eilenburg 83 Senioren 30  14   00:40:26 00:09:12
70    4 304 Kerstin, Schier  SC-DHfK Leipzig 72 Seniorinnen 40    2 00:40:28 00:09:14
71  67   209 Mike, Hohmuth  SV Vorwärts Zwickau 67 Senioren 45  8   00:40:30 00:09:16
72    5 87 Laura, Schröter  LATV Plauen 94 Frauen 20-29    3 00:40:34 00:09:20
73  68   122 Jiri, Müller  LV Limbach 2000 67 Senioren 45  9   00:40:36 00:09:22
74  69   968 Roberto, Gessner  LFV Oberholz 79 Senioren 35  9   00:40:39 00:09:25
75  70   194 Hans-Dieter, Jancker  SV Elbland Coswig-Meißen 52 Senioren 60  1   00:40:45 00:09:31
76  71   930 Thomas, Mende  City Laufverein Dresden 67 Senioren 45  10   00:41:11 00:09:57
77    6 50 Bärbel, Hempel  ESV Lok Döbeln 63 Seniorinnen 50    1 00:41:13 00:09:59
78  72   934 Marcel, Stolle  VfL Tornau 77 Senioren 35  10   00:41:14 00:10:00
79  73   961 Clemens, Donner  DVAG 96 männliche Jugend U20  3   00:41:18 00:10:04
80  74   924 Rene, Süss  KS-Sportsworld 81 Senioren 30  15   00:41:21 00:10:07
81  75   344 Thilo, Korn  ARV Leipzig 66 Senioren 45  11   00:41:24 00:10:10
82  76   271 Harald, Peters  Chemnitzer LV Megware 57 Senioren 55  3   00:41:26 00:10:12
83  77   112 Erik, Scharf  LV Limbach 2000 77 Senioren 35  11   00:41:30 00:10:16
84  78   11 Falk, Otto  Brandis/ LG Parthenaue 77 Senioren 35  12   00:41:31 00:10:17
85  79   290 Frank, Balzer  TSV Einheit Grimma 58 Senioren 55  4   00:41:33 00:10:19
86  80   216 Hans-Walter, Wolff  SV Vorwärts Zwickau 45 Senioren 65  1   00:41:35 00:10:21
87  81   7 Marco, Zimmermann  neuseenclassics 2014 81 Senioren 30  16   00:41:36 00:10:22
88  82   115 Niklas, Riechert  LV Limbach 2000 98 männliche Jugend U18  5   00:41:37 00:10:23
89  83   217 Erik, Trommler  SV Vorwärts Zwickau 63 Senioren 50  6   00:41:40 00:10:26
90  84   128 Tobias, Großer  LV Limbach 2000 96 männliche Jugend U20  4   00:41:42 00:10:28
91  85   306 Ralf, Lützner  Dresden 73 Senioren 40  12   00:41:47 00:10:33
92  86   10 Christian, Dahms  SC DHfK Leipzig 74 Senioren 40  13   00:41:53 00:10:39
93  87   88 Eckhard, Bähschnitt  LC Dübener Heide 60 Senioren 50  7   00:41:56 00:10:42
94  88   928 Jens, Ziegner  SCDHfK Leipzig 61 Senioren 50  8   00:42:04 00:10:50
95  89   965 Ronny, Winkler  Neuseenclassics 76 Senioren 35  13   00:42:09 00:10:55
96  90   301 Frank, Stricker  Burkhardtsdorf 65 Senioren 45  12   00:42:12 00:10:58
97    7 315 Cathleen, Schmidt  Chemnitzer LV MEGWARE 86 Frauen 20-29    4 00:42:14 00:11:00
98  91   967 Anton, Beyer  ESV Lok Beucha 99 männliche Jugend U18  6   00:42:16 00:11:02
99  92   958 Kai, Langanke  SSV Eilenburg 75 Senioren 35  14   00:42:20 00:11:06
100  93   62 Thomas, Thieme  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 56 Senioren 55  5   00:42:22 00:11:08
101    8 73 Antje, Müller  LFV Oberholz 70 Seniorinnen 40    3 00:42:23 00:11:09
101  94   931 Jens, Arlt  SCDHfK Leipzig 70 Senioren 40  14   00:42:23 00:11:09
103  95   926 Patrick, Krah  Team Bella Vista 81 Senioren 30  17   00:42:34 00:11:20
104  96   181 Frank, Noske  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 61 Senioren 50  9   00:42:38 00:11:24
105  97   922 Lutz, Niedner  VSZ Sachsenring 61 Senioren 50  10   00:42:45 00:11:31
106  98   174 Matthias, Jähnigen  Dresden 58 Senioren 55  6   00:43:00 00:11:46
107  99   929 Reiko, Lestschinski  Taucha 78 Senioren 35  15   00:43:05 00:11:51
108    9 179 Christin, Marx  TSV Dresden 64 Seniorinnen 50    2 00:43:09 00:11:55
109  100   193 Klaus, Bentele  LAV Halensia e.V. 63 Senioren 50  11   00:43:14 00:12:00
110  101   175 Florian, Kühne  Laufkinder 96 männliche Jugend U20  5   00:43:18 00:12:04
111  102   311 Gunter, Blaas  Post SV Chemnitz 62 Senioren 50  12   00:43:20 00:12:06
112  103   326 Dirk, Uhlitzsch  Tri - Sport Wurzen 82 Senioren 30  18   00:43:23 00:12:09
113  104   190 Frank, Martschink  Rennschnecken Mittweida 68 Senioren 45  13   00:43:29 00:12:15
113  104   294 Stephan, Friedrich  Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 87 Männer 20-29  14   00:43:29 00:12:15
115  106   183 Maximilian, Frey  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch 96 männliche Jugend U20  6   00:43:38 00:12:24
115    10 215 Anett, Poller  SV Vorwärts Zwickau 72 Seniorinnen 40    4 00:43:38 00:12:24
117  107   188 Mike, Richter  SV Klitzschen 1920 78 Senioren 35  16   00:43:42 00:12:28
118  108   38 Felix, Kretzschmar  Holzhandel Ganzig 96 männliche Jugend U20  7   00:43:49 00:12:35
119  109   235 Uwe, Richter  VfL Eilenburg 67 Senioren 45  14   00:43:53 00:12:39
120  110   107 Detlef, Richter  LG Leipzig Grünau 60 Senioren 50  13   00:43:56 00:12:42
121  111   109 Mario, Oehmig  FC Eilenburg 65 Senioren 45  15   00:44:02 00:12:48
122  112   302 Sören, Günther  Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 87 Männer 20-29  15   00:44:05 00:12:51
123  113   170 Ringo, Frisch  ringo@franziska 80 Senioren 30  19   00:44:07 00:12:53
124  114   340 Jens, Krautwurst  Leipzig 63 Senioren 50  14   00:44:08 00:12:54
125  115   64 Gordon, Mann  Rubiconpark Dübener Heide 75 Senioren 35  17   00:44:10 00:12:56
126  116   186 Mirko, Kartheuser  SV Klitzschen 1920 68 Senioren 45  16   00:44:20 00:13:06
127  117   323 Sven, Lindner  Wurzen 72 Senioren 40  15   00:44:22 00:13:08
128    11 307 Paula-Uta, Gredig  Judo-Sportverein Eilenburg e.V. 96 weibliche Judend U20    1 00:44:29 00:13:15
129  118   82 Christoph, Benedikt  Leipzig 86 Männer 20-29  16   00:44:35 00:13:21
130  119   69 Thomas, Carl  LSV Pirna 63 Senioren 50  15   00:44:36 00:13:22
131  120   223 Sven, Zschiesche  Leipzig 74 Senioren 40  16   00:44:41 00:13:27
132    12 45 Maria, Tornack  Leipzig 80 Seniorinnen 30    1 00:44:43 00:13:29
132  121   173 Wilhelm, Zernia  Taucha 57 Senioren 55  7   00:44:43 00:13:29
132    12 331 Nadine, Stricker  Dresdner SC 1898 95 weibliche Judend U20    2 00:44:43 00:13:29
135  122   91 Volker, Kluge  LC Dübener Heide 59 Senioren 55  8   00:44:45 00:13:31
136  123   135 Benjamin, Mende  LG Mittweida 95 männliche Jugend U20  8   00:44:49 00:13:35
136  123   940 Falk, Weidel  LFV Oberholz 70 Senioren 40  17   00:44:49 00:13:35
138  125   948 Ulf, Langer  SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 Senioren 50  16   00:44:51 00:13:37
139  126   3 Rainer, Arnold  aktiv oase 63 Senioren 50  17   00:44:57 00:13:43
140  127   66 Philipp, George  TVB 09 Berlin 88 Männer 20-29  17   00:45:00 00:13:46
141  128   208 Uwe, Schmidt  Schönheide 71 Senioren 40  18   00:45:03 00:13:49
142  129   197 Joachim, Pospisil  Laufgruppe Nossen 58 Senioren 55  9   00:45:09 00:13:55
143  130   142 Wolfgang, Bonitz  Lößnitz 58 Senioren 55  10   00:45:11 00:13:57
144    14 213 Kerstin, Trommler  SV Vorwärts Zwickau 64 Seniorinnen 50    3 00:45:13 00:13:59
144  131   945 Silvio, Kresse  Torgau 77 Senioren 35  18   00:45:13 00:13:59
146  132   199 Marcel, Hartsch  Stora Enso Sachsen GmbH 91 Männer 20-29  18   00:45:18 00:14:04
147    15 254 Dagmar, Langer  SV Vorwärts Zwickau 71 Seniorinnen 40    5 00:45:20 00:14:06
148  133   277 Jan, Schmidt  LC Taucha 65 Senioren 45  17   00:45:22 00:14:08
149  134   6 Uwe, Fickert  Eilenburg 68 Senioren 45  18   00:45:24 00:14:10
150    16 318 Karoline, Bauer  Chemnitzer LV MEGWARE 84 Seniorinnen 30    2 00:45:26 00:14:12
151    17 131 Claudia, Busse  Frei für Busse 69 Seniorinnen 45    1 00:45:27 00:14:13
152  135   84 Frank, Scheller  Hohburger SV 53 Senioren 60  2   00:45:29 00:14:15
153  136   130 Sebastian, Meyer  Leipzig 80 Senioren 30  20   00:45:40 00:14:26
154  137   325 Ralf, Däbritz  LG Haubitz 59 Senioren 55  11   00:45:42 00:14:28
155  138   29 Ulrich, Lobin  Bergstadt Freiberg 47 Senioren 65  2   00:45:43 00:14:29
156  139   944 Peter, Lützkendorf  Delitzsch 67 Senioren 45  19   00:45:50 00:14:36
157  140   148 Thomas, Keller  Hetzdorfer SV 1990 65 Senioren 45  20   00:45:58 00:14:44
158  141   204 Frank, Klimczak  Stora Enso Sachsen GmbH 68 Senioren 45  21   00:46:00 00:14:46
159  142   56 Torsten, Gast  LaufTeamLehmann 70 Senioren 40  19   00:46:01 00:14:47
159  142   270 Sven, Zschiesche  Sparkasse Leipzig 74 Senioren 40  19   00:46:01 00:14:47
161  144   937 Jens, Bechtloff  KSV Krostitz 69 Senioren 45  22   00:46:02 00:14:48
162  145   256 Jörg, Wechsel  Lauftreff Wurzen 81 Senioren 30  21   00:46:03 00:14:49
163  146   268 Stefan, Semrau  Wurzen 86 Männer 20-29  19   00:46:05 00:14:51
164  147   19 Hartmut, Ae  Hohburger SV 58 Senioren 55  12   00:46:06 00:14:52
164  147   44 Matthias, Keul  Wurzen / Muldentalbiker 71 Senioren 40  21   00:46:06 00:14:52
164    18 67 Ute, Hackbarth  LSV Pirna 62 Seniorinnen 50    4 00:46:06 00:14:52
167  149   322 Michael, Wözel  PSV Leipzig 70 Senioren 40  22   00:46:13 00:14:59
168  150   9 Bernd, Hinneburg  Wurzen 45 Senioren 65  3   00:46:17 00:15:03
169    19 308 Beate, Henkel  Einheit Grimma 54 Seniorinnen 60    1 00:46:20 00:15:06
170  151   140 Henry, Burkhardt  Amazon.de 80 Senioren 30  22   00:46:24 00:15:10
171  152   292 Bernd, Budich  VfL Eilenburg 59 Senioren 55  13   00:46:25 00:15:11
172  153   90 Georg, Weise  LC Dübener Heide 48 Senioren 65  4   00:46:42 00:15:28
173    20 157 Elisa, Hempel  Eilenburg 88 Frauen 20-29    5 00:46:49 00:15:35
174  154   79 Christoph, Reyhe  ohne Verein 90 Männer 20-29  20   00:46:55 00:15:41
175  155   22 Thomas, Egerland  LC Auensee Leipzig 62 Senioren 50  18   00:47:01 00:15:47
175  155   153 Stefan, Schmidt  Wörblitz 90 Männer 20-29  21   00:47:01 00:15:47
175    21 952 Hanka, Denecke  Hohburger SV 72 Seniorinnen 40    6 00:47:01 00:15:47
178  157   184 Sven, Zschiesche  SV Klitzschen 1920 74 Senioren 40  23   00:47:13 00:15:59
179    22 154 Silke, Dewitz  ESV Lok Döbeln 67 Seniorinnen 45    2 00:47:17 00:16:03
180  158   143 Uwe, Vergöhl  Hetzdorfer SV 1990 64 Senioren 50  19   00:47:18 00:16:04
181  159   74 Stephan, Schmidt  LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 Senioren 40  24   00:47:21 00:16:07
181  159   159 Ingo, Lawnik  FSV 02 Thallwitz 71 Senioren 40  24   00:47:21 00:16:07
183    23 328 Renate, Kopplin  LFV Oberholz 86 Frauen 20-29    6 00:47:26 00:16:12
184    24 98 Anna Kristin, Fischer  SV Goßbardau 98 weibliche Jugend U18    1 00:47:30 00:16:16
185  161   96 Marco, Fischer  LFV Oberholz 70 Senioren 40  26   00:47:34 00:16:20
186  162   966 Thomas, Zittier  Ringelnatzlauf Wurzen 81 Senioren 30  23   00:47:36 00:16:22
187  163   942 Swen, Lengwenus  Lok Eilenburg 71 Senioren 40  27   00:47:37 00:16:23
188  164   276 Marek, Schulze  Delitzsch 70 Senioren 40  28   00:47:41 00:16:27
189  165   139 Andreas, Pradel  Delitzsch 73 Senioren 40  29   00:47:44 00:16:30
189  165   263 Roland, Zeidler  ZEIDLER Gruppe 62 Senioren 50  20   00:47:44 00:16:30
191  167   200 Stefan, Mattersteig  Stora Enso Sachsen GmbH 90 Männer 20-29  22   00:47:45 00:16:31
192    25 316 Marion, Lorenz  Chemnitzer LV MEGWARE 67 Seniorinnen 45    3 00:47:46 00:16:32
193  168   250 Steffen, Borsch  SV Halle 73 Senioren 40  30   00:47:47 00:16:33
194  169   93 Ralf, Keller  SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 Senioren 50  21   00:47:51 00:16:37
194  169   94 Martin, Keller  SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 98 männliche Jugend U18  7   00:47:51 00:16:37
196  171   220 Hartmut, Feder  Meissen 60 Senioren 50  22   00:47:52 00:16:38
197  172   52 Valentin, Walter  Burkartshain 97 männliche Jugend U18  8   00:47:57 00:16:43
197  172   336 Karsten, Hagen  LG Elsnig 61 Senioren 50  23   00:47:57 00:16:43
199  174   176 Alexander, Stock  Wermsdorf 97 männliche Jugend U18  9   00:48:13 00:16:59
200  175   218 Klaus, Reder  SV Vorwärts Zwickau 55 Senioren 55  14   00:48:16 00:17:02
201    26 37 Manuela, Motschmann  Leipzig/VS Leipzig 70 Seniorinnen 40    7 00:48:19 00:17:05
202  176   25 Lutz, Kowollik  TSG 1861 Taucha 46 Senioren 65  5   00:48:37 00:17:23
203  177   935 Gerd, Mager  Schöna 70 Senioren 40  31   00:48:41 00:17:27
204  178   129 Frank, Hartmann  Chemie Zeitz 60 Senioren 50  24   00:48:43 00:17:29
205  179   261 Jörg, Bauer  LFV Oberholz 71 Senioren 40  32   00:48:45 00:17:31
206  180   161 Jörn, Fache  LV Limbach 2000 65 Senioren 45  23   00:48:46 00:17:32
207  181   5 Christian, Eckhardt  ErgoVictoria Gst. Eckhardt 78 Senioren 35  19   00:48:53 00:17:39
208    27 125 Daniela, Harbig  LV Limbach 2000 70 Seniorinnen 40    8 00:48:54 00:17:40
209  182   259 Andreas, Kuntze  VfL Eilenburg 54 Senioren 60  3   00:48:58 00:17:44
210  183   136 Karsten, Steinbach  Pehritzsch 70 Senioren 40  33   00:49:03 00:17:49
211    28 119 Denise, Kretschmar  LV Limbach 2000 98 weibliche Jugend U18    2 00:49:06 00:17:52
212    29 196 Christin, Krüger  Aktiv Oase Eilenburg 84 Seniorinnen 30    3 00:49:12 00:17:58
213  184   313 Hartmut, Jaekel  LC Dübener Heide Radis 51 Senioren 60  4   00:49:13 00:17:59
214  185   26 Rene, Spengler  Leipzig/VS Leipzig 65 Senioren 45  24   00:49:17 00:18:03
215    30 15 Sabine, Eckel  LAV Halensia 79 Seniorinnen 35    1 00:49:19 00:18:05
216  186   121 Jens, Wendel  LV Limbach 2000 79 Senioren 35  20   00:49:23 00:18:09
217  187   141 Rainer, Conrad  Oschatz/Thalheim 48 Senioren 65  6   00:49:26 00:18:12
218  188   923 Alexander, Heine  Doberschütz 98 männliche Jugend U18  10   00:49:28 00:18:14
219  189   118 Holger, Barz  LV Limbach 2000 73 Senioren 40  34   00:49:31 00:18:17
220    31 278 Birgit, Plewe  LC Taucha 64 Seniorinnen 50    5 00:49:33 00:18:19
221  190   105 Chris, Gomell  Sparkasse Leipzig 79 Senioren 35  21   00:49:36 00:18:22
222  191   39 Thomas, Albrecht  Sportfreunde Neukieritzsch 62 Senioren 50  25   00:49:39 00:18:25
223  192   343 Olaf, Schiebold  Taucha 65 Senioren 45  25   00:50:01 00:18:47
224    32 116 Linda, Steinert  LV Limbach 2000 97 weibliche Jugend U18    3 00:50:03 00:18:49
225  193   324 Ingo, König  Bad Düben 68 Senioren 45  26   00:50:12 00:18:58
226  194   319 Tino, Beckert  Eilenburg 63 Senioren 50  26   00:50:14 00:19:00
227    33 297 Ursula, Weigel  LG Thalheim 56 Seniorinnen 55    1 00:50:16 00:19:02
228    34 35 Beate, Richter  L.C.Auensee-Leipzig 69 Seniorinnen 45    4 00:50:23 00:19:09
229    35 310 Nadine, Krah  ESV Lok Beucha 83 Seniorinnen 30    4 00:50:24 00:19:10
230  195   102 Gerd, Merczynski  Delitzsch 59 Senioren 55  15   00:50:25 00:19:11
231  196   85 Christian, Gottschall  Bennewitz 45 Senioren 65  7   00:50:29 00:19:15
232    36 225 Linda-Maria, Grinda  Laufkinder 96 weibliche Judend U20    3 00:50:37 00:19:23
233  197   234 Thomas, Voland  VfL Eilenburg 69 Senioren 45  27   00:50:39 00:19:25
234  198   13 Sebastian, Walter  Wildenhain 84 Senioren 30  24   00:50:42 00:19:28
235    37 151 Stefanie, Krätzschmar  Tri - Sport Wurzen 90 Frauen 20-29    7 00:50:45 00:19:31
236  199   83 Jens, Müller  Beucha 66 Senioren 45  28   00:50:46 00:19:32
236    38 146 Sabine, Neumann  Hetzdorfer SV 1990 72 Seniorinnen 40    9 00:50:46 00:19:32
238    39 264 Franziska, Bittner  SC DHFK Leipzig 90 Frauen 20-29    8 00:50:49 00:19:35
239  200   162 Karsten, Arnold  Sprotta 74 Senioren 40  35   00:50:51 00:19:37
240    40 63 Kathrin, Dethloff  Rubiconpark Dübener Heide 70 Seniorinnen 40    10 00:51:02 00:19:48
241    41 49 Petra, Hesse  LSV Pirna 59 Seniorinnen 55    2 00:51:03 00:19:49
242  201   314 Thomas, Schaub  Merkwitz 67 Senioren 45  29   00:51:11 00:19:57
243    42 2 Jana, Arnold  aktiv oase 64 Seniorinnen 50    6 00:51:13 00:19:59
244  202   206 Heinz, Weidemüller  Nischwitz 51 Senioren 60  5   00:51:24 00:20:10
245  203   257 Wolfgang, Nadler  VfL Eilenburg 51 Senioren 60  6   00:51:26 00:20:12
246  204   47 Jens, Lehmann  LaufTeamLehmann 67 Senioren 45  30   00:51:33 00:20:19
247  205   289 Danny, Seidel  SV Bad Düben Abt. Taekwondo 85 Männer 20-29  23   00:51:34 00:20:20
248    43 925 Anett, Bobe  Glashütter Bergfreunde 68 Seniorinnen 45    5 00:51:38 00:20:24
249    44 243 Elvira, Flaschin  ESV Lok Döbeln 58 Seniorinnen 55    3 00:51:39 00:20:25
250  206   953 Gerd, Kluge  SG Chemie Wolfen 49 Senioren 65  8   00:51:43 00:20:29
251  207   247 Peter, Haupt  BSV AOK Leipzig 40 Senioren 70  1   00:51:49 00:20:35
251  207   949 Thomas, Henoch  TSV Kitzscher 86 Männer 20-29  24   00:51:49 00:20:35
253    45 180 Birgitt, Priezel  Taucha 68 Seniorinnen 45    6 00:51:53 00:20:39
253  209   253 Uwe, Vollbrecht  Hohburger SV 1990 e.V. 69 Senioren 45  31   00:51:53 00:20:39
255  210   171 Janko, Knobloch  Leipzig 76 Senioren 35  22   00:51:56 00:20:42
256    46 202 Jennifer, Bannier  Stora Enso Sachsen GmbH 83 Seniorinnen 30    5 00:51:57 00:20:43
256  211   969 Heiko, Marx  TUS Leutzsch Leipzig 78 Senioren 35  23   00:51:57 00:20:43
258  212   214 Lothar, Grundmann  SV Vorwärts Zwickau 50 Senioren 60  7   00:51:59 00:20:45
259  213   60 Rocco, Rossbach  TSG Markkleeberg von 1903 e. V. 68 Senioren 45  32   00:52:00 00:20:46
259    47 191 Ines, Martschink  Rennschnecken Mittweida 70 Seniorinnen 40    11 00:52:00 00:20:46
261    48 36 Isabel, Momber  Wurzen 76 Seniorinnen 35    2 00:52:08 00:20:54
261    48 43 Charlotte, George  Kenias letzte Reserve 96 weibliche Judend U20    4 00:52:08 00:20:54
263  214   345 Mario, Zeithammel  Leipzig 72 Senioren 40  36   00:52:10 00:20:56
264  215   342 Jens, Schubert-Ducherow  Lok Wurzen 68 Senioren 45  33   00:52:12 00:20:58
265    50 248 Margot, Haupt  BSV AOK Leipzig 43 Seniorinnen 70    1 00:52:14 00:21:00
266  216   68 Dietmar, Senf  Großbothen 51 Senioren 60  8   00:52:17 00:21:03
267  217   113 Timo, Gertig  LV Limbach 2000 77 Senioren 35  24   00:52:23 00:21:09
268  218   28 Tim, Bäßler  SV Lok Eilenburg Abt. Radsport 0 männliche Jugend U18  11   00:52:34 00:21:20
269  219   17 Matthias, Lehmann  Internistische Praxis Bad Düben 62 Senioren 50  27   00:52:36 00:21:22
270    51 237 Anne, Gellwitz  LWF Leipzig 52 Seniorinnen 60    2 00:52:37 00:21:23
271  220   111 Wolfgang, Glöckner  LV Limbach 2000 40 Senioren 70  2   00:52:50 00:21:36
272  221   938 Lucas, Jeschke  Dynamo Moskau 98 männliche Jugend U18  12   00:52:53 00:21:39
273  222   48 Harald, Hoßbach  LSG Wermsdorf 46 Senioren 65  9   00:52:55 00:21:41
274    52 296 Claudia, Lange  Sprotta Running 75 Seniorinnen 35    3 00:53:06 00:21:52
275    53 71 Kathrin, Ahnert  Dresden Speedy Runners 75 Seniorinnen 35    4 00:53:07 00:21:53
276  223   133 Wolfgang, Buske  Praxis Trebsen 61 Senioren 50  28   00:53:24 00:22:10
277    54 224 Kerstin, Kuntzsch  Dahlen 83 Seniorinnen 30    6 00:53:38 00:22:24
278    55 309 Angelika, Scheide  Sehlis 64 Seniorinnen 50    7 00:53:43 00:22:29
279    56 341 Diana, Gruschka  Kleinsteinberg 81 Seniorinnen 30    7 00:53:50 00:22:36
280  224   269 Ingo, Gesch  Beilrode 59 Senioren 55  16   00:53:56 00:22:42
281    57 300 Carina, Röhr  LSV Pirna 92 Frauen 20-29    9 00:54:02 00:22:48
282  225   177 Sven, Lippold  Leipzig 72 Senioren 40  37   00:54:03 00:22:49
283  226   106 Mike, Feja  Sparkasse Leipzig 74 Senioren 40  38   00:54:17 00:23:03
284  227   947 Markus, Drescher  VS Borna 76 Senioren 35  25   00:54:34 00:23:20
285    58 299 Anja, Siewert  Seegeritz 70 Seniorinnen 40    12 00:54:38 00:23:24
286    59 210 Isa, Preller  SV Vorwärts Zwickau 55 Seniorinnen 55    4 00:54:41 00:23:27
287    60 110 Nadine, Krusche  LV Limbach 2000 81 Seniorinnen 30    8 00:54:42 00:23:28
288  228   166 Hagen, Koitsch  Winneberg Ranners 63 Senioren 50  29   00:54:59 00:23:45
289  229   86 Christian, Sett  aktiv oase 87 Männer 20-29  25   00:55:05 00:23:51
290  230   27 Bernd, Zangemeister  mauermeisterhaus 63 Senioren 50  30   00:55:06 00:23:52
291    61 266 Nicole, Seyfarth  ESV Lok Beucha 82 Seniorinnen 30    9 00:55:23 00:24:09
292  231   281 Dirk, Reusner  Leipzig 84 Senioren 30  25   00:55:27 00:24:13
293  232   33 Jens, Richter  L.C.Auensee-Leipzig 67 Senioren 45  34   00:55:38 00:24:24
294  233   232 Lutz, Dr. Ohneseit  Bad Düben 66 Senioren 45  35   00:55:43 00:24:29
295  234   120 Ralf, Tauscher  LV Limbach 2000 64 Senioren 50  31   00:55:50 00:24:36
296    62 1 Susann, Günther   71 Seniorinnen 40    13 00:56:00 00:24:46
296  235   321 Frank, Votapek  Wahrenbrück 59 Senioren 55  17   00:56:00 00:24:46
298  236   65 Daniel, Schäfer  NSYS IT-Installationen 75 Senioren 35  26   00:56:05 00:24:51
299    63 163 Annegret, Arnold  Sprotta 73 Seniorinnen 40    14 00:56:08 00:24:54
300  237   137 Georg, Opfermann  Leipzig 59 Senioren 55  18   00:56:14 00:25:00
301  238   203 Uwe, Pohlenz  Stora Enso Sachsen GmbH 64 Senioren 50  32   00:56:18 00:25:04
302  239   138 Dick, Gnauck  ASV Erfurt 63 Senioren 50  33   00:56:20 00:25:06
303    64 337 Danuta, Mantey  Grimma 50 Seniorinnen 60    3 00:56:21 00:25:07
304    65 941 Helene, Steffen  Leipzig 70 Seniorinnen 40    15 00:56:24 00:25:10
305    66 339 Karola, Schüttler  Großböhla 66 Seniorinnen 45    7 00:56:26 00:25:12
306  240   152 Hans, Höfgen  SG Oberlichtenau 37 Senioren 75  1   00:56:33 00:25:19
307  241   104 Andreas, Beyer  Eilenburg 58 Senioren 55  19   00:56:45 00:25:31
308    67 134 Christiane, Buske  Praxis Trebsen 65 Seniorinnen 45    8 00:56:59 00:25:45
309    68 54 Ivonne, Jäger  SV Bad Düben 80 Seniorinnen 30    10 00:57:26 00:26:12
310    69 240 Cindy, Hirschfeld  SV Vorwärts Zwickau 95 weibliche Judend U20    5 00:57:35 00:26:21
311    70 241 Kathrin, Habermann  Laußig OT Pristäblich 68 Seniorinnen 45    9 00:58:05 00:26:51
312  242   970 Nico, Pohlenz  Leipzig 87 Männer 20-29  26   00:58:08 00:26:54
313    71 207 Katrin, Thiel  WSG Schwarzenberg 68 Seniorinnen 45    10 00:58:13 00:26:59
314    72 185 Pia, Jahn  SV Klitzschen 1920 62 Seniorinnen 50    8 00:58:15 00:27:01
315  243   245 Udo, Schaeffer  ASV Erfurt 50 Senioren 60  9   00:58:43 00:27:29
316    73 164 Prautzsch, Gabriela  Winneberg Ranners 61 Seniorinnen 50    9 00:58:46 00:27:32
317    74 55 Angela, Lobsch  LaufTeamLehmann 71 Seniorinnen 40    16 00:58:48 00:27:34
318  244   230 Sebastian, Sitta  la venganza de dios 85 Männer 20-29  27   00:59:28 00:28:14
319  245   338 Jörg, Wachsmann  Rennschnecken Mittweida 46 Senioren 65  10   00:59:33 00:28:19
320  246   921 Tobias, Bauer  Leipzig 87 Männer 20-29  28   00:59:55 00:28:41
321  247   53 Raik, Bauer  Badrina 66 Senioren 45  36   00:59:57 00:28:43
322    75 312 Olga, Hölzel  BBV 1950 Wurzen 58 Seniorinnen 55    5 01:00:03 00:28:49
323    76 212 Josie Marie, Schmidt  SV Vorwärts Zwickau 98 weibliche Jugend U18    4 01:00:05 00:28:51
324    77 72 Elisabeth, Handschuh  Beucha 86 Frauen 20-29    10 01:00:09 00:28:55
325  248   150 Helmut, Bernstein  Hetzdorfer SV 1990 60 Senioren 50  34   01:00:22 00:29:08
326    78 320 Simone, Rogall  TSG Glauchau 65 Seniorinnen 45    11 01:01:28 00:30:14
327    79 274 Katja, Noack  LFV Oberholz 75 Seniorinnen 35    5 01:02:05 00:30:51
328    80 16 Ingrid, Otto  Wurzen - BBV 1950 Wurzen e.V. 54 Seniorinnen 60    4 01:02:08 00:30:54
329    81 227 Birgit, Harz  Citylauf-Verein Dresden e.V. 44 Seniorinnen 70    2 01:02:29 00:31:15
330  249   939 Dietmar, Läuter  VL Schkeuditz 55 Senioren 55  20   01:02:46 00:31:32
331    82 95 Rosemarie, Fiedler  SC DHfK Leipzig 39 Seniorinnen 75    1 01:03:25 00:32:11
332    83 305 Sylva, Schüttig  Delitzsch 65 Seniorinnen 45    12 01:03:42 00:32:28
333  250   280 Friedrich-Wilhelm, Kuhbier  Jena 44 Senioren 70  3   01:03:46 00:32:32
334    84 298 Henriette, Repmann  Leipzig 92 Frauen 20-29    11 01:04:20 00:33:06
335    85 31 Sylvia, Karthäuser  Dresden 86 Frauen 20-29    12 01:05:07 00:33:53
336  251   275 Harald, Dr. Wagner  SG Lok Hainsberg 34 Senioren 80  1   01:05:25 00:34:11
337  252   963 Dieter, Sergel  LWF Leipzig 38 Senioren 75  2   01:05:59 00:34:45
338    86 34 Kerstin, Schliemann  BBV 1950 e. V. Wurzen 63 Seniorinnen 50    10 01:06:26 00:35:12
339    87 219 Ramona, Feder  Meissen 61 Seniorinnen 50    11 01:06:32 00:35:18
340    88 57 Christina, Frauenheim  LaufTeamLehmann 69 Seniorinnen 45    13 01:07:01 00:35:47
340    88 58 Nicole, Zehner  LaufTeamLehmann 88 Frauen 20-29    13 01:07:01 00:35:47
342    90 97 Ina, Dr. Ueberschär  LFV Oberholz 52 Seniorinnen 60    5 01:08:06 00:36:52
343    91 962 Katharina, Burghardt  Boxring Atlas eV 91 Frauen 20-29    14 01:10:45 00:39:31
344    92 99 Monika, Barton  BBV 1950 Wurzen 54 Seniorinnen 60    6 01:10:57 00:39:43
345  253   77 Harald, Dr. Kraut  Chemnitz/ Post SV 29 Senioren 85  1   01:11:24 00:40:10
346  254   160 Mario, Kießling  LC Auensee Leipzig 46 Senioren 65  11   01:11:43 00:40:29
347    93 101 Karin, Schumann  LG Leipzig Grünau 56 Seniorinnen 55    6 01:15:58 00:44:44
348  255   303 Gunther, Beyer  TSV Einheit Grimma 34 Senioren 80  2   01:17:26 00:46:12
349    94 334 Karin, Püschmann  Limbach 54 Seniorinnen 60    7 01:18:37 00:47:23

5 Kilometer Walking/Nordic-Walking

 

Platz

Endzeit

Stnr.

Name,Vorname

Verein

AK

 

1 00:34:37 805 Hans-Jürgen, Krahl  LC Taucha Männer
2 00:34:44 802 Kerstin, Jost  SV Bad Düben Frauen
3 00:35:44 822 Heidi, Baumbach  OK Leipzig Frauen
4 00:35:57 813 Heinz, Fiedler  SC DHfK Leipzig Männer
5 00:36:57 811 Ernst, Drummer  Eilenburg / V S Männer
5 00:36:57 816 Gunter, Lippert  VfL Eilenburg Männer
7 00:37:11 807 Wolfgang, Schinkel  Eilenburg Männer
8 00:37:12 824 Diana, Wasnick  SV Lok Eilenburg Abt. Ski Frauen
9 00:37:57 817 Hella, Lippert  VfL Eilenburg Frauen
10 00:38:07 804 Ramona, Miersch  LFV Oberholz e.V. Frauen
11 00:39:38 800 Joachim, Heublein  OSC Löbau Männer
12 00:39:39 814 Stephan, Kreher  TSV 1872 Pobershau Männer
13 00:39:40 815 Bernd, Mehlberg  VfL Eilenburg Männer
14 00:40:41 803 Kerstin, Händler  SV Bad Düben Frauen
15 00:40:50 823 Ines, Leuschner  SV Lok Eilenburg Abt. Ski Frauen
16 00:40:56 810 Yvonne, Schilling  Modellbau Kültzschau Frauen
17 00:41:17 806 Jochen, Seidel  Oederan Männer
18 00:41:21 821 Renate, Conrad  Oschatz/Thalheim Frauen
19 00:42:32 808 Peter, Maus  Wedelwitz Männer
20 00:42:33 809 Marina, Maus  Wedelwitz Frauen
21 00:43:49 801